Общество

Вопрос старшему поколению.. есть ли ностальгия по брежневским временам?

Mirfarruh Zainitdinov
Сидели мы как в тихом болоте, знали что завтра будет то же самое, что и вчера и позавчера. Казалось, что это очень скучно. Хотелось перемен. Вот и дождались Перестройки, плавно перешедшей в перестрелку. А было ведь совсем не плохо. Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. И работа была у всех, и беспризорники были только в кино про Республику ШКИД.
Данил Гончаров
Лучший ответ
Чур меня.
Ербол Жаныбек
есть. многое потеряли а взамен получили непонятно что
Есть немного. Было спокойно от неведения. СМИ не разглашали беспредел властей и мы жили безмятежно, хотя творилось в стране то же самое, что и сейчас.
Mirfarruh Zainitdinov Да Вы что, воровали так же, в куршавелях с проститутками-моделями по месяцу зависали? Клубы английские покупали?
Ностальгия это тоска по родине а не по времени
Xiusha Gelifgot
Mirfarruh Zainitdinov простите а СССР это что не Родина?
Я бы не назвал это ностальгией. Сожаление о профуканной стране - вот что есть. А все недостатки мне известны так же, как и "хулителям совка"... Правда, я выводы иные сделал и делаю. Критерии у меня не те в оценке Родины, истории и своей собственной биографии. Так что - отличное было время, но жаль, что часто "бездарное" что ли.. . Прекраснодушное. Вот бдительность и потеряли.
Есть малость
Марина Дьякова
Ностальгии нет, но и радости от нынешнего времени тоже нет. Очень опасно сравнивать эти два времени, как будто лучшего ничего нельзя создать. Н а самом деле и там было полно дерьма, которое нивелировалось коммунистической идеологией, а сейчас ничем не сдерживаемое дерьмо.
Еще какая ностальгия!!!! Ведь то было замечательное время!! ! Такого больше не повторится!
Есть, но по стабильности, а не по уровню жизни.
Странник .....
Есть тёплые, приятные воспоминания об отдельных эпизодах жизни того периода, но не более.
Лена Агашина
По временам нет, скорее по молодым годам. Работа и жильё было, ездили по стране свободно и на многое хватало. Конечно заганица не светила. Но такого расслоения не было. Старикине побирались, а ещё и помогали молодым.
и тогда и щас отлично .
Tynybek Abdykalykov
Конечно, я же тогда молодой был
Да, осталась ностальгия по уверенности в завтрашнем дне.
ХАА, замечательное время!! ! Как была Ж так и осталась Ж