Общество

Вопрос старшему поколению, как вам живется лучше сейчас или лучше было в старые добрые Советские времена, в чём разница?

Мы (семья) всегда жили хорошо, у всех было образование, все работали, не нуждались в общем и сейчас не нуждаемся. Переход был тяжелым. Но все, как известно, проходит. Вот только люди стали более жестокими, черствыми, бесчеловечными. Больно!
Сергей Жу
Лучший ответ
Раньше я жил в недостроенном доме. Всё время чего-то не хватало, откуда-то дуло сквозняком... Но я жил надеждой что стройка скоро закончится и сам прикладывал к этому усилия.
А теперь я живу в хлеву. Мне тепло, сытно и спокойно. В моё корыто постоянно подливают помои с экранов. И от меня ничего не зависит.
Алёнка Лапшина Это самый лучший ответ, водила!...)
В СССР было лучше. Была большая страна, законы, народ. Все стабильно работало. Нынче - джунгли.
Разница в возрасте в молодости живется лучше и интереснее Но я бы хотела быть молодой в это время, а не в то, сейчас лучше Я не говорю про еду, я вообще о ней не думала, но одеть было совершенно нечего, пойти некуда, даже почитать нечего, билеты в театр не достать Совершенный мрак Жизнь прошла в попытках что-то достать, в очередях за одеждой, косметикой, билетами и постоянной надеждой на будущее, которое так и не наступило А люди гордились не великой страной, а то, что джинсы достали
Апти Ибаев
Нуртемир Куватали Уулу Бред сивой кобылы! Счастье это шмотки? Насчет билетов в театр - никогда не было проблем! Книги кто хотел, тот читал. Библиотек было огромное количество. А вам нужно было не читать, а чтобы гости увидели БОГАТУЮ библиотеку! Так что не надо говорить за людей, люди гордились своей Родиной, а вы гордились купленными джинсами! Каждому своё! Мне такие люди по жизни неприятны!
Я родом из СССР!! ! И нет страны лучше!!!
Александр Вильховский Правильно, Васята.
Деятельным лучше сейчас, ленивым было лучше тогда.
Лучше всего было в конце 80-х (87-90).
И цены приемлемые, и деньги уже можно было заколачивать.
И свобода была, какая сейчас и не снилась.
Коля Нечаев
Нуртемир Куватали Уулу Ну да! Таким как вы всегда хорошо в мутной водичке!
Мне всегда хорошо - и в Союзе и сейчас (благодаря образованию советскому) есть работа и все, что необходимо для жизни.
Сейчас материально живём получше.. . Но на душе так погано, как сейчас, никогда ещё не бывало!
Бахыт Мукашева
Лучше всего было в 60-е годы, когда экология была лучше и продукты натуральные. А пенсионер в то время спокойно мог прожить при тех ценах на ЖКХ и лекарства, при бесплатной медицине вполне прекрасно. Сегодня пенсионер обречен ...-не дай Бог заболеть серьезно - кранты!
Да ничего... еще сами на себе испытаете.. - тем более, что здоровье ваше будет на несколько порядков хуже, чем у советских пенсионеров.
Кирилл Лобков
Мне лично без разницы.
Я и тогда (когда здесь был), хорошо жилось и сейчас, нормально.
Я прекрасно себя чувствовал в СССР! Это были лучшие годы моей жизни. Все хорошее закончилось со смертью Л. И. Брежнева. После этого - не жизнь, а выживание!
Человеческие отношения тогда были гораздо лучше, но на оклад сельских учителей поднимать 6 детей и всем дать образование было очень тяжело, больше было порядка, законы работали. Сейчас очень жалко, что родители не дожили до наших времен, когда у детей появилась возможность достойно содержать родителей.
спроси у мамки могу сказать лишь одно - в ресторане не завтракаю, обедаю и ужинаю как в СССР, на машине не езжу как в СССР по городам, а только вокруг гаража -за квартиру плачу как за обслуживание ту-154 в СССР
за воду как за эксклюзивный коньяк за ТСЖ как за хоромы члена правительства СССР
Спрашиваю свою бабушку — Бабуль, мы к тебе чуть ли не каждый день ездим (нас 4 внука) , а почему ты так редко нас навещаешь? На что она нам ответила — Без гостинцев для внуков-правнуков много не наездишься. Я понял и лишних вопросов не задавал.
ебётся лучше а живётся так себе
Конечно, была стабильность.. . А это много стоит!