Общество
Вопрос к старшему поколению. Где лучше жилось простому человеку: в современной России или в СССР?
В России
В СССР. Меньше на+бывали.
Беспорно лучше было в СССР!!!!
а кто это "простой человек"?
Ха-ха-ха-ха, вопрос риторический - даже не глядя скажу что в СССР простой работяга зарабатывал ( например у меня на сварочном участке простым рабочим, не сварщиком) около 150 - 170 рэ. Это правда потому что я сам закрывал наряды на зарплату. У сварщиков выходило около 250-270 рэ на лицо. Это были бешеные деньги тогда. И простой рабочий, заплатив 3,50 за квартиру мог спокойно жить целый месяц до аванса. Потому что хлеб стоил 16 копеек, белый - 27, пирожное - 22 копейки - а обед в столовой - рубль.
простому человеку жилось и живется всегда хреново, но в СССР больше плюсов
Естественно в СССР, если взять все за и против.
В любое время есть плюсы и минусы.. Но сегодня больше минусов. В СССР была идеология, стабильность и уверенность в завтрашний день. Сегодня мы живем одним днем. И понятие СВОБОДЫ мы понимаем как вседозволенность. Короче план Далласа в действии.
Конечно, в СССР. Был завтрашний день и любой при любых обстоятельствах был гарантирован от голодной смерти на улице. А теперь никто не гарантирован, в том числе и никакой олигарх.
В современной России!!
где хлеб мягше...
Везде по-разному... да и в каком СССР? Сталинском, хрущёвском, брежневском? Вообще-жилось попроще...
в СССР конечно!
Неправильный вопрос. Правильный задавал Некрасов в позапрошлом веке - КОМУ на Руси жить хорошо?
тогда вам давали в руки флаг, а вы не хотели его нести, вам говорили что премию вы не увидите.
сегодня вам дают деньги чтобы вы несли флаг, а вы говорите чтобы они шли лесом.
где живется лучше?
в СССР! ах какое вкусное мороженное было! сейчас такого нет! да и не только мороженное было! как вспомню, что на з рубля в двоем с братом в парке целый день, домой еле дошли от усталости! а сейчас млин-клин только зашла с ребёнком и 1.5 штуки раз и нет. а прокатилась-то на 3 карусельках да на пони!
В плане: культуры, морали, навственности, доброты в СССР, а сейчас в плане: сытости, доступности, простоты.
В свою защиту они будут удтверждать что в СССР. Кому хочется признавать что большая часть жизни ушла в никуда
Александр Аникин
а сейчас то куда?!!!
в СССР хотя сама там жила в несознательном возрасте))), но по рассказам мамы и бабушки и еще нескольких людей того поколения гораздо лучше в СССР если убрать сталинское время...
В современной России всем живется лучше! Ельцин — спартак, который освободил народ от гнета воров у власти!
Алексей Орлов
и превратил страну в ПОСМЕШИЩЕ
Алексей Завалиев
А Вы действительно считаете, что сейчас нет воров у власти?
простому человеку живётся лучше в деревне. а в России или СССР неважно!