Общество

Вопрос к старшему поколению! К СССРовсому! И не только!

Вот когда я планировал детишек, я и моя супруга не пили и не курили полгода, готовились и все такое, а мне сейчас говорят что это все пустое дело, можно пить! И еще подкрепляют фразой: "ЧЕ ДУМАЕШЬ НАС ТРЕЗВЫЕ РОДИТЕЛИ ЗАЧИНАЛИ!?!? "

От сюда вопрос, к старшему поколению, и к людям имеющим детей. На кокой срок Вы воздерживались от алкоголя и табака до зачатия своего чада?
Винни-Пух 2662
А вы в курсе, что в советское время даже на свадьбе,
ни жених ни невеста тем более не пили.
И не надо было готовиться. Вообще молодежь
не увлекалась питием. Как сейчас.
Девушки вообще не курили. Это было стыдно.
И замуж выходили девственницами.
Потому что стыдно было гулять до свадьбы.
И было такое если потеряю невинность, то никто замуж не
возьмет. Не то что сейчас о сексе начинают с 10 лет.
Нехрена не понимая в этом.
Irina Lamazuna
Лучший ответ
Оксана Осипова Золотые слова !
Если б про телегонию хоть слово было в учебниках,
может и задумывались бы о чём-то.
Не злоупотребляем оба, Дети были долгожданными!
не было ни алкоголя, ни табака... возможно сигареты периодически (у меня) , не помню...
За 2 минуты до зачатия бросил пить и курить.
Элизабет Рэйдж
Рожать надо по молодости и ребёнок будет нормальным!
не думали вообще ни о чем ))))
все случалось без подготовки однако экспромтом но и без фанатизма
Лена Косован
Мы жили просто без бутылки.
Да не особенно.. . Дети уже взрослые, закончили престижные ВУЗы, имеют хорошую работу.. . Алкоголь, правда, был несистематически.
Женечка :)
воздержание перед зачатием на конкретный срок - это что-то новенькое,
интересно, КТО определяет сроки ?
Mэри Василюк
Я алкоголем вообще не увлекалась, а муж не злоупотреблял. Но мы ничего не планировали, мы просто родили двоих детей- погодок, здоровых и крепких, дочь-4,460, а сын 4,200. И сейчас здоровьем не страдают. Кормить надо детей грудью а не говном, которое рекламируют. Тогда дети будут здоровые и крепкие. И заниматься их воспитанием самим сколько положено а не сваливать на няничек и компьютер!
Алекс Green
В те незапамятные времена курящих женщин было в сотни раз меньше, так же как и пьющих. Поэтому никак и никто (на сколько я знаю) не готовился.
Курить, я и так не курила, и муж тоже был некурящий, а алкоголь как-то и сам в рот не лез. В СССР так было принято.
Irina Visotskaya
Семь месяцев воздерживался от алкоголя, а потом и вовсе перестал употреблять алкоголь .
Евгения Ника
Недели 2 как минимум.
Я бросил пить совсем.
Izyoubr .
))) Самые глупые слова в твоем вопросе: "...когда я планировал детишек... " Прикинь, в СССР дети просто.. . рождались! Без планов на перспективу своих "продуманных" родителей.... Поэтому я не отвечу на твой вопрос....
Дети давно взрослые. А мы практически не пили и тогда и сейчас.
Да. да, да.
Rasulbek Abdirimov
Все такие воздержаные на сайте - ахренеть какие планировщики, только ни кто из вас не знает, что алкоголь не влияет на процесс зачатия ребёнка во время полового акта и на дальнейшее здоровье и развитие !!!
Всем бы еденицы поставил!!
Слушай, какая разница, что говорят (особенно те, кого "зачинали" нетрезвые родители) . Главное, как ты сам относишься к своему здоровью и здоровью твоих будущий детей
В любом случае лучше не пить и не курить
как можно к серьезному относиться
несерьезно.. . никаких употреблений
быть не должно
Инесса Штанько
Мы не пили и не курила я, главное, понять, что ты (вы) теперь за них в ответе каждую секунду
да никак особенно. жена как залетела, так сразу курить бросила. а пить ...так и не пили почти
А я семь лет не пил, не курил, даже не матерился. И на других девушек не смотрел.
А потом меня Мама отвела в первый класс.
============
И дети получились хорошие.
Сергей Бряну
сильно не воздерживался, но и сильно не пил, курил всегда. дети не уроды и не дураки
Раиса Абрамова
Ну и вопрос. Алкоголем я никогда не злоупотребляла, но вот курила, и теперь курю. У меня уже внуки.
Андрей Волков
Два месяца алкоголь в рот не брал до зачатия. Результат - ребёнок закончил школу лучшим.
Alik Malik а жена тоже не брала ?
Не воздерживался совсем, не думал про это! Все здоровые (тьфу-тьфу) ! Гуляли с бабой пока молодые! Забеременнела, решили, деньги позволяют, и т. д. . Умней меня получилась, думаю дело не в моих генах, а где-то, которые за пару поколенний!
Eкатерина М.
От свадьбы до зачатия жены, лично я воздерживался.)
Юлия Котова
важнее не пить во время беременности и кормления, чем в момент зачатия, если конечно родители не алкаши. …
Ирина Титова
Спаивание России идёт уже несколько столетий.
И результаты уже есть.
за год - потому и дети не Утырки
Я вообще не курю и не пью, всем советую, здоровья в России много не бывает, тут стрессами на работе его и так убавляют, так что не нужно никакого курева и алкоголя)
с рождения. я просто не пила и не курила вообще. и муж мой тоже. мы были очень молодые.
Сосед бывший (умер) пил... и довольно сильно.. женился в 38...родили Дауна. Вот и думай. Если пить, как пьют большинство... по праздниками и понемногу, а не до состояния "свинья в салате"...дети здоровые... Если посмотреть на современных молодых, которые дня не проводят без бутылочки просто пива... я не уверен в здоровом потомстве... даже не физическом состоянии, а в ментальном... Да и экология сильно давит. А что, вас угнетает состояние без сигареты и пива?
Егор Першлевич
вот адресок, тут и по твоему вопросу есть информация,
приятного просмотра.
http://lazarev.ru/recomended/33-reccomended/243--2012-.html
Вера Зимина
Во время беременности ( и при планировании, и при кормлении до года) - полный отказ от спиртного и курения. После - можно вино по праздникам.
как фишка ляжет
Федор Григорьевич Углов - известнейший и старейший российский хирург, академик трех академий, автор 8
научных монографий и более чем 600 статей в научных медицинских журналах.
http://www.samohin.ru/books/_health/uglov_true_and_false.pdf - «ПРАВДА И ЛОЖЬ О РАЗРЕШЕННЫХ НАРКОТИКАХ»

Технология спаивания.
Мужчинам, которые желают иметь здоровых детей, во время планирования нужно воздерживаться от распития спиртных напитков на протяжении не менее 2 месяцев. Именно за этот период времени формируются сперматозоиды. А этанол может оказывать на них серьезное воздействие, в частности уменьшать их активность. Это в свою очередь грозит бесплодием.
Женщине же, достаточно отказаться от алкоголя на месяц. объясняется тем, что после каждой менструации образуется новая яйцеклетка.

На самом же деле женщина, выпивающая даже стопочку вина по выходным, может родить ребенка с патологией. эталон с легкостью проходит через плаценту и беспрепятственно попадает в организм плода.
vinogradov_2010 железобетонно
но иди этим дурам попробуй докажи....
Виктор Новокщёнов Полная медицинская безграмотность. Не стоит фантазировать, а почитайте специальную литературу. Сперматозоиды не формируются 2 мес, а образуются постоянно. У женщин новые яйцеклетки не образуются, а созревают из фолликул, образованных при внутриутробном развитии. Этанол не оказывает на сперматозоиды никакого действия, так что не надо пугать вымышленным бесплодием.
Вера Зимина женщине надо не пить больше года.
яйцеклетки у неё закладываются при её рождении.
от курева не воздерживался вообще. а от алкоголя? да хрен его знает, когда мы залетели. как бы сексом мы занимаемся постоянно, а не периодически.
B8
Beka 87
Божешь. Че за вопрос то. Хотите детей значит надо избавляться от плохих привычек, а когда будет ребенок вообще об этом не вспоминать
мы не пьем оба, но оба курили.. .
никак не готовились
Я не знаю где и кто это говорит. но пить или не пить зависит от вас. Просто раньше в печати была цензура и такое бы не позволили напечатать (хоть я и не сторонник цензуры) а сегодня желтая пресса все позволяет. Так что проблема не в поколении, а в голове каждого.
Flash_Lims Production
Спасибо лекциям Жданова, с синькой завязал неск. лет назад.
Чего и всем желаю.
месяца два не выпивал, даже пива.. .
один фиг - экология, блин.... но пить нельзя, курить тоже.... особо мамам потом в период беременности.... каждая первая в род доме - курила =((((
Удивляют меня такие планировки, всё хорошее случается внезапно..
после белочки не пил 5 лет совсем и нормально
Иван Елисеев