Общество

Вопрос к старшему поколению, просветите?

"
Во многих фильмах СССР и постсоветских (новых-с претензией на историческую достоверность) , обязательным
атрибутом Утра является диктор с энергичным голосом под фортепиано диктующий слова, как надо выполнять
физические упражнения.
Вопрос- многие ли это делали, а если не следовали советам, действительно ли Все по утрам слушали это?
смотря в какое время существования СССР. Раньше заботились о здоровье трудящихся, даже на предприятиях проводилась разминка 10 - 15 минут, в рабочеек время
Raila Nurlanovna Id204884944
Лучший ответ
Да, раньше работало до радио России Всесоюзное радио, там утром всегда была зарядка под музыку, про которую Вы написали. Я это всегда слышала, но упражнения никогда не делала.
Мы, когда в Магадане жили, зимой слушали радио, чтобы услышать желанную весть: сегодня штормовая погода, школьники в школу не идут.
Иисаил Христос
У меня вообще такой радиоточки не было.
Диман Гусев
Мы шиповник в степи собирали.
радио для меня лично было вместо будильника
я был молодой, занимался спортом, и потому и слушал и занимался
не могу сказать, что так делали все, но многие
Делали единицы, но слушали все, ибо это была единственная радиоточка в квартире. Других каналов не было. Вначале зарядка, затем Пионерская зорька, новости и т. д.
я еще мелкая была. наслушалась. Радио на кухне висело. сначало гимн играл. потом новости. потом гимнастика. международный дневник и ..цуко-пионерская зорька... приходилось вставать и собираться в школу.... ничего не пропустила?
Правильные были радиопередачи, люди заботились о здоровье нации. Теперь есть с чем сравнить.
Альфика Mасыева
Там не только про физические упражнения говорилось, но и про закрома родины, о местонахождении которых никто не знал, о выпуске миллионной кувалды например или о надоях молока - подставляешь бидон к приемнику и он полный .( Но это не я сказал, а Тарапунька и Штепсель )
Елена Карузина
Каждое утро идет из приемника гимнастика. .
Его не переключишь. .
Да и привыкли, не замечали..
Ви
Виктор
слушали и кушали, собираясь в школу.
Может зарядку и не делал, но это подбадривало и поднимало настроение.
Darkhan Aldabergenov
Я, например, когда как, да здорово было, и спектакли по радио слушали бесплатно, и голос диктора был спокойные с хорошей дикцией, не чета теперешним "крикунам".
У меня было + 2 к Москве, так что делать не приходилось но радиоточка на рабочем месте всегда была включена....))
Слушали все. Многие и делали. Кстати, совсем неплохо было.
Gangnam Style
И слушали не все, т. к. это необязательным было, и выполняли тоже по желанию.
Радио не выключалось вообще, и поэтому к нему мало кто прислушивался. Как к жене пиздоболке.
слушали . а зарядку на рабочих местах делали. по-моему в 11 часов.
Люба Шатунова
Александр Калесников то есть на рабочем месте была обязаловка?
да слушала и даже иногда не смотрела на часы а только слушала. Например когда начинался радиоспектакль то я знала что это 14 часов. Радиоточка была во всех кухнях СССР. Сельский час был в 8-30...а как дремала я под классическую музыку!!!