Общество

Почему в США с середины прошлого века очень резко выросла зарплата?

На американцах "обкатали" основные позиции ОБЩЕСТВА ПОТРЕБЛЕНИЯ и ринулись внедрять эту заразу по всему миру....
Костя Коваленко
Лучший ответ
Так они весь мир ограбили
I&a I&a
потмоу что они за свои права боролись. бастовали =про их же заастовки нам постоянно рассказывали на политинформациях, вот они своего добились, а вы так и продолжайте лизать преданно ручку хозяину за гроши
живут в долг..
Екатерина Скрипкина Долг платежом красен
инфляция....
когда в стране слишком много бумажек, ниичем не обеспеченных, -это тек называють
Олег Фисенко но это вместе с реальным развитием экономики, не только же инфляция, раздувание цифр
Количество получателей социальной помощи через продуктовые талоны достигло цифры в 43 миллиона человек, говорил Дональд Трамп в своем недавнем обращении к Конгрессу.

«94 млн американцев безработные, более 43 млн людей живут в бедности и более 43 млн живут на талонах на питание.

Один из пяти трудоспособных человек не работает», — сказал президент США.
Чья? Твоя? Стучишь в Лэнгли? И давно?
Мировая война, очень много заказов и от Германии и от СССР
Кайдаш Инна
да вот почему Американцы такие толстые
Екатерина Скрипкина ...а россияне такие злые...
вторую мировую аргонизовали, столько бабок на этом подняли
Nata Davidenko
там индустриализация прошла, теперь там пост-индустриальное общество. а во время индустриализации экономика бурно развивалась, особенно в сырьевом плане. частично и за счет вмешательств в дела других стран, вот та же Ирано-Иракская война. или Ливия. с ближнего и среднего востока нефть качают. но это полдела - там еще граждане старались, работали на заводах (да-да, в Америке есть даже сегодня производственные мощности!). плюс развал ссср открыл им новые пространства для развития. не считаю свой ответ научно обоснованным, однако что-то да объясняющим.
Vladimir85L ?????
Об этом можете целый блог почитать вот на этом сайте: https://jaa.su Там все расписано и про историю США и про жизнь сейчас) Сам каждый день стараюсь по одной статье прочитывать, так что удачи!