Общество

Вы помните вкус черной икры, которую во времена СССР ели трёхлитровыми банками? (житель нижнего Поволжья)

Банками не ел... ложками из банок только.
Meder Sabirov
Лучший ответ
При СССР у нас такое только в спец буфетах ЦК было.
Ник Новосёлов В Прибалтике? Странно. В Прибалтике было гораздо лучше, чем в Ленинграде. А тем более в деревнях Ленинградской области.
Гузаллия Васикова В спец буфетах она в трех литровых банках не бывала! Это же браконьепский продукт!
там были баночки стеклянные или жестяные максимум по полкило.
Трехлитровой банки не помню, а литровую- помню. Мне, маленькой, покупали, для укрепления здоровья и иммунитета... А я плевалась и есть не хотела, плакала! Боже, как меняются вкусы у людей в течении жизни! Если сейчас мне бы дали такую банку, я б её...уухх...
у нас в буфете продавали бутерброды с таким красивым дизайном: листочек из маслица и гроздь винограда из щепоточки икорки, стоило .. как полулитровая банка, а еще на свадьбах икру подавали на стол и остроумно бутербродики оформляли как кости домино - на прямоугольные кусочки хлебца с маслицем выкладывали икринки.. все гости норовили взять бутербродик 6х6, а кто рот разевал, тому пусто-пусто попадалось
мы и сейчас едим, но не часто. Из продажи она не исчезла
не помню не ел и не видел.. (среднее поволжье)..
Помню.
житель Азовского моря.
Помню, едал... А ещё помню паюсную... Хотя сам любил именно зернистую из мелких баночек.
помню как Дед с нами играл, одев бурку и папаху и взяв ярлыгу в пастуха и стадо овец - бутерброд резался на маленькие, на 1 укус, кусочки и мы должны были изображать волков и есть чёрных "барашков"...
А то ведь не ели, капризничали...
Виктор Кулик
Люблю красную икру, но и черная, говорят, пойдёт.
Nikolay Prosyolkov
Да, было дело.
Юрий Юртеев
Помню
Илья Морозов
Раньше не ела, потому, что её не было, сейчас не ем, потому, что очень дорого (лучше мясо куплю)!
Ел. Но не банками. Да и не особо как то нравилась
Н*
Настена ********
не ел никогда такое
Не ели. Красная была. Ели в основном икру минтая, она по полезным качествам не хуже черной, если правильно сготовлена.
Я ела ее последний раз где-то в 2012