Общество
проживая в СССР, вы часто ели черную икру?
Я и сейчас её не ем! Не люблю её,если только паюсную:))
В конце 50-х в магазине на витрине стояли большие корытца с чёрной и красной икрой. Вот только никто не покупал. В нашем небольшом городке под Москвой заплаты не позволяли покупать.
Нет . Финансовой возможности купить не было, партийных спецпайков не получали, а астраханского рыбака в друзьях не наблюдалось (((
Мне по роду работы можно было её жрать без ограничений..
чаще чем сейчас
нет
в 60-70-х икра валялась на прилавках, но спросом не пользовалась
Не ел и не переживал из-за этого...
Были в командировке в Волгограде, волжане подарили каждому по большой банке черной икры. С тех пор мы ею не интересуемся. Независимо от названия страны...
черной икры у нас нет-как и осетров-с этим почти покончено. Если попадается в баночках-это или иранская или контрафакт, да и в советское время ее было не достать, хотя и она кусалась, хоть и не столь сильно. Но и на том спасибо, что хоть кто-то успел покушать и попробовать
Не ел вообще
Ни разу не ел. Только при Ельцине уже в 95-м кажется довелось попробовать.
не люблю за вид.. а красную ел и ем ложками
Не ела.. но доставали где то родители.. стояла дома в литровых банках, никто есть не хотел
Икру - то? А как же !! Целых два раза в буфете Киевского вокзала .
Я очень часто ела, потому что люблю икру .А сейчас очень дорого и боюсь подделок.
Доводилось.... только чего в ней хорошего-то? Хорошая селёдка или килечка балтийская ничуть не хуже.
ну иногда ел. а что?
Когда отдыхали в Астрахани, что на Волге, то покупали у местных по 20 руб за килограмм, зарплата в месяц была 300 руб . Так, что не очень дешево получалось, местные и того меньше зарабатывали, где-то 120 руб, но на икру уже смотреть не могли - объелись ...
Да были времена, только не икра, а мазута, так ее тогда называли, и настоящая была....
Я её в книжках видел. А сейчас я её тоже не ем.
если бы мне это г-но не было противным - ел бы вёдрами. и сейчас, если даже миллион предложишь за её поедание, не стану есть.
да не отказывал себе, цена была вполне приемлемая
Когда жил на севере, то частенько.
Терпеть ее не могу - не при СССР, ни сейчас! Не из ничего сделали дефицит....
Вы не поверите, но я уже много лет живу в России, и тоже ее ни разу не ел.
Обычно закусывали. По праздникам точно ели. И еще ложкой, из 10 литрового ведра, доводилось в Астрахани.