Общество

А вы бесплатным сыром когда-нибудь соблазнялись? Или все-таки помните про мышеловку?

Примерчики, если можно, для особо верящих в халяву :)))
Mehemmed Abdullayev
Знаю это, но иногда все-таки попадаюсь; вот недавно предложили бесплатно ребенку обследовать зрение в клинике Федорова (есть такой филиал один) , но она далеко от того места, где я живу... Все прокляла! Ездили долго, ждали в очереди целый день, результаты выдавать не хотят, время тянут месяцами и т. д. Если бы можно было все вернуть назад, лучше бы заплатила я эту тысячу рядом с домом в клинике Федорова платной и все было бы отлично и уже давно готово...
Miss Vampirwa *******
Лучший ответ
Я утащила бесплатный сыр из мышеловки
Ольга Ткач
Только один раз в детстве купил на 10 рублей билетов лотерейных. Ничего не выиграл но за то усвоил хорошо на всю жизнь что с государством в азартные игры играть не стоит. Вот никогда не притрагивался не к рулетке не к автоматам.
Vitaly Kudrin
Тот сыр, который кладут в мышеловку, мне совершенно не по вкусу, я им даже не собираюсь соблазняться...
Есть один анекдот. Приходит в храм человек и все время прости Бога, чтобы тот помог ему разбогатеть. Господь с укоризной отвечает: ты для начала, хотя бы купил лотерейный билет. Нет, не верю в халяву.
Нет. Меня нае@ывает начальство, правительство, государство - не хватает ещё, чтоб я нае@ывал себя сам..
соблазнялась. . Рассказывать не буду..) )
а сыр из мышеловки может достать только тот- кто его туда положил+ тот кто изобрёл эту мышеловку..)). . И то не всегда наверное..))
Adele Veltman
После того, как в советское время я без очереди (без взятки и блата!!!! ) получила квартиру - я верю!!!!
..
Было дело с МММ в 90-е годы. Ну а сейчас я специалист по мышеловкам. Но новые "сорта сыра" не перестают удивлять.. . Сегодня вот получил СМС типа: "Это мой новый номер. Закинь мне срочно, пож-та, 150 руб. , потом всё объясню. Саша. " Ладно, у меня нет таких "Саш", но имя-то распространённое, из сотни получателей кто-то да клюнет...
Иван Зайцев
Мышеловка мышеловкой а фортуна есть фортуна!!! Плюс ко всему прочему для этого у каждого еще есть РАЗУМ!!! И он прячется за выдержкой и осознанностью!
Последний раз в перестройку...
Мамо .
Не попадалось такое искушение на жизненном пути. Бог миловал.
Наколоть могут везде и за деньги... какой уж там бесплатный сыр.))))
............. *****
волков бояться в лес не ходить... мышеловки бывают разные.. надо просто на них внимательнее смотреть.. а то ещё неизвестно кто кого поймает..: -)
Anna Vasilieva
у меня в таких случаях раздвоение личности))))
Ольга Паршина
Было дело позарился на дешевизну и влетел тысяч на сорок наняв частника-халтурщика а не обратился в надёжную контору с пластиковыми окнами! Да в лохотрон уличный один раз чуть не вписался но вовремя остановился в 90-ые годы!
...обходя "разложенные грабли" теряешь драгоценный опыт:)) )
и чужой опыт-НЕ опыт!!!
|S
|Goodbye| Slut
Наталья Муравьева Умные учатся на чужом опыте, дураки -на своем. Так гласит русская поговорка.
За всё в этой жизни приходится платить. А за халяву вдвойне
В моём случае сыром угощали сами, бесплатно., а может капкан в тот момент заклинило. Всё теперь никакого молочного.
Ужасное фото.... юмор понятен, но на топор жутко смотреть.
Нет не соблазнялась. Я вообще очень не доверчива. Меня трудно уболтать на халяву. Прекрасно понимаю, что за всё в жизни надо платить.
Татьяна Юн
Предложения были, да и до сих пор поступают в виде рекламы из газет "Заполни кроссворд и выиграй", но я тетка хитрая, ни на какие уловки не попадаюсь!
Ви
Витек
Халява она и в африке халява, Я не поддаюсь на красивые обесчания!
Akjol Aitbaev
Бесплатного сыра даже в мышеловке не бывает))))))))))))))) Съела мышка сЫр и.... ппц.
Россияне попали в мышеловку, выбирая Президента халяводателя?
Ну вот к примеру различные акции, отправте смс с кодом и получите приз. Знаю что развод и всё равно надеешся, что а вдру и правда выиграю.
просто так ничего не бывает, за всё надо платить, не сейчас, так потом, не мы, так другие ...Только вот вопрос: а все-таки кто заплатит? или кто будет платить?
Думаю, хоть раз - да каждый соблазнился, просто стесняются говорить. И я не исключение...
Лет 15-20 назад. Одна из первых пирамид. Отделался лёгким испугом и с тех пор - никогда!
Юрий Кузовлев
если раз попалась-всегда знаешь об этом!
Конечно соблазнялся, например банк "ВТБ-24"(Вот ТеБе 24,вернешь 240)
Помню про мышеловку.
мышеловка даёт о себе знать. бесплатно нет ничего, я в этом убеждалась не раз
есть народная пословиться провереная веками "бесплатный сыр ывает полько в мышеловки"
Natali Liman'ko
Кто бы что ни говорил, а о халяве втайне мечтают все, но, к сожалению ее дествительно не бывает - или надо вложи ть что-то изначально, или заплатить потом.
чаще про мышеловку помню
Соблазнится можно если тебе лет 12 и ты веришь в Деда Мороза)))) )
человек разумный на любую халяву не поведется
нет соблазна