Общество

Вы были пионером? Вы были комсомольцем? Вы были членом КПСС? Если да - то вы ,подобно апостолу Петру, трижды отреклись?

Серж Daff
А я ещё и октябрёнком была! Была пионЭркой - макулатуру собирала, была комсомолкой - платила ежемесячные взносы по 2 коп. , из обоих структур выбыла по возрасту. До КПСС не дослужилась - сознательности не хватило. Партия - это для карьеристов. С отречением вы перегнули - эта жизнь такая была, как нынешняя Единая Россия.
Галина Колесникова
Лучший ответ
Был только пионером - пребывание закончилось естественым образом - с возрастом.. .
В комсомол не вступал - по идеологическим разногласиям с комитетом комсомола своей школы.. .
Потом - с комитетом комсомола техникума, завода и т. д. Насчет партии - естественно разговор даже не стоял.. .
Так что - ни о каких отречениях речь не идет...
Это шишкари.. пред телекамерами отрекались.... а мы... просто не пошли на очередное собрание.... но зато мы честнее их.
Елена Глушкова
Членство в этих организациях настолько несущественно, что называть выход из пионерии и комсомольской организации по возрасту Отречением просто смешно:) Не отрекалися мы, они сами ушли! Не виноватые мы:)
Серж Daff Клятвы же давали....помните ? .Я, юный пионер, перед лицом своих товарищей....и.т.л. Я клятвы имела ввиду....
Был и пионером и комсомольцем - и то и другое исчезло, меня особо не спрашивая. Каким образом можно отречься от того, что больше не существует?
Была и пионеркой, и комсомолкой. Из комсомола выбыла по возрасту. А для партии посчитала себя недостойной и не рвалась туда. Так что не отрекалась. Комсомольский значок и пионерский галстук храню. Реликвии....
66_P-O-Z_66 ***
Я был пионером а суки галстук затоптали
Санек
нет нет и нет. не успела в этих рядах побывать, и к лучшему :)