Общество
Если бы в 91-м всем бывшим членам КПСС запретили участвовать в большой политике, может быть мы сейчас жили как люди?
Как вариант, учитывая то, что после развала все кресла заняли бывшие члены КПСС, им бы разрешалось занимать посты до 92-го года, а затем, они должны были бы сложить полномочия.
Не путайте членов КПСС и членов ЦК КПСС. Коммунистами (членами Коммунистической партии Советского Союза) обязаны были быть все руководители от мала до велика. Все ректоры и деканы. А вот в ЦК пробирались только карьеристы и подхалимы, такие как Хрущёв, Горбачёв, Ельцин. Они то и разрушили всё хорошее, что было в стране из-за ограниченности ума или собственных корыстных интересов. Исценировав ГКА ЧП и устроив расстрел Белого дома, Ельцин уничтожил тех, кто мог управлять страной, а у самого ума хватило только на то, чтобы продать нас оптом США.
Это же половина страны тогда была. Бывшие члены КПСС
Мечты мечты.. . где ваша сладость.. . И так запретили, но в 1993г, тогда от демократов народу много полегло.. . Долг платежом красен (народная пословица)
Ну тогда правили бы одни уголовники Ведь партноменклатура разделила власть именно с нимит
Не надо путать сущности. Члены КПСС были разными. Одни перешли в дерьмократы и либерасты. Но ведь такие были не только среди членов КПСС.
Другие остались нормальными. Так почему мы им должны закрывать возможности?
Мы жили, живем да и будем жить как нелюди!!!
А может быть корова? А может быть ворона?
Нууу их вообще тогда судить надо было-они же в свое время что наделали.
Только кто бы судил.
А если столько наших сограждан, хотят возвращения во времена Союза, может не так уж плохо и жили-то...
Было бы трудно подобрать руководящие кадры.
Нет вовсе не обязательно. В КПСС в то время шли и работали умные и сильные. А если бы все заняли бывшие угнетаемые КПСС фарцовщики, то еще неизвестно чем бы все закончилось. Сделали бы из народа неумное неграмотное племя рабов, которые не умеют думать и живут одним днем. И зарплату им платили бы только чтобы на хлеб и на воспроизводство себе подобных хватало. Так думают современные менеджеры, которые думают только о себе.
Марина Кислицына
А сейчас народ, что? Умное, грамотное общество свободных? Умеет думать и живет с далеко идущими планами? И зарплаты хватает на Куршевель?
Многие не хотели идти в КПСС, но многих и не брали - спекулянтов, воров, насильников, предателей...