Общество

Вопрос от бывшего члена КПСС.

Если Зюганова Г. А. изберут президентом, то стоит-ли ему для выполнения предъявленной программы сразу броситься в борьбу за национализацию когда-то приватизированных недр земли? А может возможно поступить по другому, да так, чтобы волки были сыты и овцы на них не обижались?
Молодец.. .
Главное чтоб налоги шли куда положено
а не за бугор
Александр Мамонов
Лучший ответ
Блин... ВВП 2 срока был... и по новой планы... Комми тоже были - и снова по новой планы... может хватит уже?
ответ от бывшего октябрёнка

Собственники

По данным на 26 октября 2006 года, акционерами компании являлись государство в лице Росимущества (38,37 %) и «Роснефтегаза» (10,74 %); НПФ «Газфонд» (3,02 %), Газпромбанк (0,37 %), фонд Vostok Nafta (1,3 %). E.ON Ruhrgas (дочерняя компания E.ON) контролирует 6,43 % акций «Газпрома» , компании, дружественные Алишеру Усманову, — 1,5 %, ГНК «Нафта-Москва» — 4,5 %, «Интеко» — около 1 %, Deutsche UFG — около 3 %. Акционерами «Газпрома» также являются его председатель правления Алексей Миллер (0,0027 %), а также топ-менеджеры Александр Ананенков (0,002 %), Андрей Петров (0,004 %).

Государству принадлежит 50 % плюс 1 акция «Газпрома» (апрель 2006, до 2004 — лишь 38,37 %). Согласно списку аффилированных лиц «Газпрома» , на 31 декабря 2005 аффилированным с ним компаниям принадлежало 7,79 % акций, из них на балансе «Газфонда» — 3,16 %, Газпромбанка — 1,1 %. У «Нафта-Москвы» — 5,3 %, E.ON Ruhrgas контролирует 6,5 %, клиенты Deutsche Bank и ОФГ контролируют более 3 %, фонд Vostok Nafta — 1,3 %.

E.ON продал свой пакет акций. [1]

Капитализация «Газпрома» на 8 мая 2008 составила $347,6 млрд (третья по этому показателю публичная компания в мире на тот момент) [17]. К 9 сентября 2008 года капитализация компании снизилась до $191,76 млрд [18]. 1 сентября 2009 года капитализация «Газпрома» составила $122,0 млрд [1].

Всего в обращении находится 23 673 512 900 обыкновенных акций.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Газпром
Ему придётся поступать по-другому...
Чтобы национализировать - нужен закон, принятый думой... .
А это ох как не просто... .
Так что Зюганов - блефует.... хотя лапша на ушах тоже украшение....
Артём Алёшин
Анастасия Лебедева Так вопрос и поставлен. Стоит-ли ему сразу броситься в борьбу? А с кем? Конечно с Думой. А может проще было-бы разобраться с налогами для олигархов?
этот узел надо сразу рубить, а не нашим и вашим
Недра земли в России принадлежат государству, а их добыча находится в частных руках.
***катрин ***
Ответ бывшему коммунисту. :)
"Поступить по другому", это такая программа понятная только для бывших коммунистов?
elya.zhizni.net
не будет никакой национализации, это предвыборные лозунги
не будет зюга президентом, даже не мечтайте
Юрий Пукер
тут ответит, только, бывший регент церковного хора....
Олег Матвеев
это прежде всего - земля от ныне веков после 1917 года была национализированна и огосударствлена - а не как сейчас рыночно-торговая