Общество
Почему так много вопросов из серии "мы плохо живем", "когда в России все будет хорошо"? См.вн.
Это пессимистичный взгляд на вещи и наши люди просто любят жаловаться? Или все правда прям так плохо? А если плохо, то вы просыпаетесь получается с утра с мыслью "жизнь ужасна"? Или как?
не так уж всё и плохо, жаловаться очень любим и искать виноватых тоже, только не в себе....
У отдельных людей все бывает хорошо (в личной жизни) , но это не значит, что у России в целом все хорошо...))))
Это все трололо. Провоцируют. А плохо живем?
Конечно хотелось бы что бы было наоборот - мы хорошо живем, когда же наконец станет похуже.
Если у вас все хорошо, то тогда бы вы не стали бы спрашивать нас, т. к вы заранее знаете что мы пессимисты и зарядим вас плохими эмоциями, а вы этого не хотите. Но получился парадокс. Поэтому в душе вы думаете также. Воот
когда перестанут говорить, что всё плохо, вопросов таких будет меньше и народ "на юмор" пойдет вопросы задавать)
а сейчас даже там встречаются ехидные вопросы на тему "как у нас всё "замечательно")
нее... думаим с утра как съибаца... а к вечеру где тёлку взять;))))))
Потому что жизнь - это не только количество денег в бумажнике, а их, если говорить напрямую, много у 10% населения, остальные сводят концы с концами. И это в стране богатой природными ресурсами, каких нет НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА! Нефть, газ, ЛЕС, запасы воды огромны, минералы, золото - всё есть! Но весь доход от этого оседает в карманах хитрых и беспринципных людей... А у людей простых и честных это оседает в виде совершенно небольшого количества. Тот, кто привык довольствоваться малым или просто чувствует себя пешкой и винтиком в силу своих личных качеств, смирился с этой ситуацией. И у него создаётся ощущение, что о нём государство заботится. Но на самом деле В ТАКОЙ СТРАНЕ, КАК РОССИЯ, человек ДОЛЖЕН жить богаче, намного богаче. Все возможности для этого есть. Но с другой властью!
С другой стороны, люди видят, что пропал особый дух, который был в СССР. Дух доброты, стабильности, особая атмосфера пропала! Люди просто задыхаются в этом вакууме! К тому же люди чувствуют, что в этот вакуум впускают не воздух, а "удушливый газ" в виде отсутствия независимых судов, в виде чиновничьего произвола, в виде лубочных СМИ, да просто человека делают бесправным!
К тому же нормальные люди видят, что власть занимается только болтологией, на словах декларирует какие-то грандиозные проекты, но проходит год-другой и люди видят, что всё так и осталось болтовнёй, а страна не развивается! у многих есть дети или они собираются их иметь и ни в какую заграницу не собираются на ПМЖ! Поэтому, человек, нормальный человек заинтересован в том, чтобы его детям обеспечили хорошее будущее и безопасность. Но страна, наоборот, превращается в полицейское государство, где наверху только кучка присосавшихся, а остальные для них - обслуга. У нормального человека есть гордость и достоинство и он не хочет быть обслугой. Вот и всё.
По крайней мере могло бы быть и лучше чем есть.
Раз таких вопросов много, значит таково общественное мнение, оно ведь отличается от общепринятого (в СМИ).
потому что, видимо, мы плохо живем :))