Общество
Недавно во Франции произошло, то, что произошло от того, что французы посчитали, что они плохо живут. А в России?
Недавно во Франции произошло, то, что произошло от того, что французы посчитали, что они плохо живут. А в России всё спокойно – русские живут намного лучше французов?
я на эту тему недавно спросил. осн. мнение: в России было много войн и революций и народ больше не хочет ни за что воевать-лучше будет воровать. и отрицательная протестная деторождаемость. в общем всё играет против укрепления нации.
Ой да ладно, это у них постоянно происходит :)
А машины почему они раньше жгли? Кризиса тогда и в помине не было.
а что произошло?
я так понимаю, забастовка... так то их национальное развлечение. .
если насчет погромов, так об этом в приличном обществе даже не упоминали
От Вашего вопроса очень дурно пахнет! Живя в Германии, господин Марк, на примере французов, если я правильно понимаю, призывает россиян устроить общенациональную забастовку, а по ходу - побить витрины, сжечь автомобили и устроить потасовку с полицией /милицией/ , а в это время, господин Марк будет довольно потирать свои, уверен - довольно не чистые ручонки, радуясь, что его провокация удалась? Не вы ли, господа европейцы, призываете к выполнению норм законов, к развитию демократии и правопорядка, не вы ли бьёте себя в грудь, что на территории Европы царит благополучие и процветание, а проблемы решаются в салонах демократических организаций путём переговоров и взаимных компромиссов? В России говорят - не рой другому яму - сам в неё и попадёшь! Где гарантия того, что и народ Германии решит высказать своё отношение к политикам тем способом, который Вы, ненавязчиво, предлагаете россиянам, а брошенный демонстрантами булыжник не угодит Вам, простите, в лоб ?!!Ведь бывают очень тяжёлые последствия, вплоть до - летальных !!!
там все значительно веселее, более того, "французы" тут не особо при делах, тут уж скорее "алжир" активность проявлял :-(
Так за эти дурацкие забастовки их даже высмеивают в Европе. Вон в Чехии на арт-выставке под открытым небом именно Франция изображена как постоянные пробки от забастовок. И чем эти забастовки помогут им при падении производства? Тупость это, надо лучше думать на выборах. Как мы думали.
А нам разве надо как во Франции? погромов захотелось? Так лучше их за океан перенести)
нет просто мы так не можем, подняться толпой, в нас это коммунисты задавили