Общество

Почему в Франции забастовки,а у нас тихо?Лучше чем французы живём?

Сталин запугал до икоты, а потом привыкли, что всё решается в ЦК. Попробовали было в Новочеркасске не скрывать огорчение от роста цен, так по ним вдарили из"калашей",т. к. до дубинок и щитов тогда ещё не додумались. Боимся, однако, что и требуется от нас.
Илья Салимов
Лучший ответ
А ты пойдёшь? Сейчас что мешает?
"Это как же, вашу мать,
Извиняюсь, понимать?
Мы ж не Хранция какая,
Чтобы смуту подымать? "
Л. Филатов
Паша ******
Нам привычней ныть на кухне, а тут и Ответы появились... пар спустим и всё
Гастарбайтеры в России не пойдут на демонстрации))
Как можно проталкивать свою коммунистическую идею и не интересоваться марксовым и ленинским учением? Революции устраивают сытые, бастуют-протестуют в условиях достаточной политической свободы. От хорошей жизни, одним словом.
Хоть бастуй, хоть не бастуй, всё равно получишь ...
Кирилл Мантано
Мы терпеливее
А что, разве они чего-то добились!
Наталья Панова
у нас всегда долго запрягают.
Diana Raru
Юрий Гилёв думаю длина нашей жизни так и пройдет в запрягании....возможно и наших детей...так,что езда нам не светит....
Самоуважения у людей почти не осталось, ну и культ "крайней хаты" в новой России прижился мгновенно.
Meiramkul Apakova
Viktor Dimitrovich Ага. И лозунг : "Не суди, да не судим будешь".
конечно лучше, у Франции нет своих газа и нефти=)
Aidana Abduali
Видимо лохов там меньше.
А там совсем тупые:)))
потому что у них люди борятся за свои права и рассчитывают сами на себя, а в россии всё наооборот мы ждём что за нас кто-то всё решит и мы жить хорошо будем, и так с каждым новым царём, ген. секом, президентом.
-французы начали в 1789...а мы-в 1905.
Сама удивляюсь.
Люди у нас такие. "Ах, ну что я могу сделать.... ". Вот и существуют, а не живут. Никому ничего не надо, потому что думают, что лучше все ранво не будет. Люди устали. А если и устраивается какая-нибудь забастовка, то идут на нее человек 10, постоят дня 2, и уходят.
Да потому, что народ стал пофигистом, что вокруг делается--- никого НЕ волнует. Хотите пример, пожалуйста.. . умер человек в больнице, в палате примерно 8-10 человек, никто утром даже и не обратил внимания, что он не шевелится.. . пришли родственники проведать его и обнаружили его бездыханное тело.. . тут ясное дело--крик, слёзы (горе у людей).. . кто нормальный, дружит с головой, тот вышел и сидит в коридоре, ждут, пока тело увезут... а в это время раздают больным завтрак.... мужик из этой же палаты, вышел из неё,получил свою порцию каши и направляется опять в палату.. . а там кричит от горя жена покойного и сын.. . мужика это не волнует.. . мед. сестра предлагает ему покушать в коридоре за столом.... знаете что он сказал?... типа.. . а чего это я буду там кушать?.. .
Вот теперь попробуйте дождаться что-либо хорошее или просто человеческое отношение у таких ...Слоны много лет оплакивают своих сородичей, от которых остались одни кости, они их трогают ногами, хоботом, плачут.... А люди?... Если это люди...
Я б не сказал так. Дело всё в простой пенсионной реформе. Если понять суть, ты станет ясно, что недовольство людей вызвало повышение пенсионного возраста (возраста, достигнув который, гражданин имеет право уйти на пенсию) Повышение на два года. Как-никак, а срок немаленький. Многим людям работать до той самой пенсии ещё дольше придётся
Наталья Панова Точно, придётся, и пойдут они, как миленькие, в 62 года на пенсию и будут радоваться, что не в 67 лет, как в Германии.