Общество
Почему во Франции люди за любое ущемление бастуют?
Почему во Франции люди за любое ущемление бастуют? А в России все мы терпим как долбодятлы?
Ну, во-первых, свое право бастовать Франция добивалась в буквальном смысле потом и кровью. Точкой отсчета принято считать Французскую революцию с ее законом Лё Шапелье, который запрещал рабочим и крестьянам собираться в организации, синдикаты или ассоциации, чтобы защищать свои общие интересы.
Само собой, это всех возмутило. Возмутило тем более, что спустя десяток лет Наполеон Бонапарт снова подтвердил право государства жестоко подавлять любое волнение. К тому моменту терпение рабочего класса было уже на исходе, и восстания не заставили себя ждать.
Во Франции высокий уровень гражданского самосознания. А в России - холопский менталитет.
Традиции буйного революционного прошлого.
Егор Лукин
Традиции буржуазных недобитков...
Потому что мы - это не Франция.
А толку?
Вот в Казахстане в Жесказгане побастовали с толком и результатам. А всякие французики... Да ...ть на них хотели те, перед кем они там выбастовываются.
Да извращенцы они, там и французов уже осталось раз-два

не бастуют, а париж громят... Бастуют - это когда рабочий процесс саботируют... А эти просто пограбить пришли
Точно: разбил витрину, вынес несколько айфонов и макбуков, потом поджёг рядом стоящую машину - выразил свою гражданскую позицию.
от безделья
Приятно бастовать когда тебя грабят негры и трахают арабы говорят французы ...)))
Во Франции обнаглели социалисты, а у нас обнаглели капиталисты.
Знаешь почему так? - А Я знаю!
Так исторически сложилось. Они там у себя испокон веков бастовали, пока на Руси "крепостное право" было
они добьються равенства полов, геи станут нормой, а у нас будут долбодятлы.. даже не знаю что бы я выбрал... а можно что то среднее?