Общество
Отчего французы, при высоком уровне жизни(!) яростно бастуют за любое ущемление прав, а мы, в лучшем случае, тырнетимся?
Права правами - а эконом кризис в пятую точку тоже не засунешь.
Уважают себя знают свои права и правильно джелают !!!
Елена Ли
зажрались!
жирные коты! ! За еврик удавятся! зажрались, готовы страну свою разгромить!!
Aleona Stepanova
ну по вам то тоже не скажешь, что вы дохленький кот))) и за своё давиться не станете...)))
Французы - революционеры по натуре, а у нас еще крепостное право в голове. =)
Рабская психология.
Лариса Слободяник
Приветик, Леночка!!! Рада видеть!
они типа : мы не рабы рабы не мы!
у нас любят прикрываться надуманными бреднями типа менталитет такой))) , трусливый народ
Юлия Сермус
За всех то зачем говорить ? или вы такие наивные что думаете ОНИ без тараканов в голове ?
Думаю потому, что французы получают то, что требуют, хотя бы частично. А наш опыт показывает, что у нас требовать безполезно, может что и получим, но всё равно будет в итоге ерунда, или того хуже.
У нас нет настоящих профсоюзов (не считая карманного кремлевского) , у нас запрещены забастовки. Во Франции объявили о повышении пенсионного возраста и народ вышел на улицы, а у нас выгонят пропутинскую мр.. зь "Единую Россию" и её выбл.. ков "Нашистов" и они будут скандировать "Правильное решение" и "Даёшь пенсионный возраст в 100 лет"
пора во Францию!
Бедная Латвия!...
Зависимость в данном случае обратная, они живут лучше по тому, что чуть что бастуют или устраивают бучу.. . таким образом напоминая своим властям кто в доме хозяин...
Франция это государство с высокой культурой и гражданским обществом.
Ali?er I?ankuliyev
культурой так и прет-засрали. разгромили города...
Во франции судебная система не продажна как в россии . Если на мое здоровье покушается мент то . .Бей мента и садись на пять лет тюрьмы . Это в россии . Во франции мент сядить в тюрьму .
Ali?er I?ankuliyev
А за погромы там не СОДЮТЬ?
Ответ немного другой, они наоборот бастуют, потому что не хотят и не могут уже жить с ущемлёнными правами. Здесь первичен уровень жизни, который заставляет их стремиться к лучшему. А мы не имея высокого качества жизни довольствуемся малыми радостями, которое нам иногда подкидывают (мизерное повышение зарплаты, пенсий, снижение стоимости бензина на 2 копейки и т. д.)
Так у них можно.
Потому что они себя считают людьми, а мы опустились ниже плинтуса.. дрожащего!
Согласен с Манон Валери. Русские трусливые, тупые, недружные и менталитет тут не при чем
Оксана Курманчук
спасибо...
менталитет такой