Общество

Феминизм. Искуственно поднимается этот вопрос по тв. Существует ли какое то ущемление прав женщин в нашем обществе ? И

как следствие - необходимость борьбы за них ? На мой взгляд проблема нет. За 15 лет активной работы в менеджменте ни разу ни коим образом не был свидетелем какого то ущемления прав женщин. Сам принимал на работу - в разные отделы. Моими начальницами пару раз были женщины. Один из лучших начальников отдела продаж (стройматериалы, а на косметика), которых я в жизни видел, стала женщина - я ее выбрал по профессионльным и личностным качествам. Конкуренция была - 6 мужиков, 6 женщин - менеджеры отдела продаж.
Макс, феминизм-чисто надутое явление пришедшее с запада. Да, в ряде производств и сфер женский труд менее оплачиваемый по логическим причинам. Не более того.
Радуйся что в Европах не работал. Вот бы насмотрелся. Два с половиной гда работал в Irish Ferries-одна из крупнейших и известнейших компаний Ирландии. Попробуй там сделать замечание какой нибудь дуре-уборщице за элементарную нечистоплотность или непозволительное поведение. За***бешся потом отписыватся от жалоб на тебя. И это норма. Разве это нормально?
aslan aslan
Лучший ответ
Непосредственно Даха Хахаха...Да уж. Ну, в каждом обществе свои замуты. А "золотое сечение" (был такой термин в античной археологии, означавший гармонию и совершенство) вряд ли возможно на нашем веку.
Соглашусь. Бабье, ведет себя как негры, которые требуют, чтобы белые за вековое рабство им оброк платили. В Штатах от озверевших феменисток, мужикам проходу нет. Дошло до того, что мужики, с которых есть что вытянуть, перед тем как лечь в постель, просят даму написать деклорацию, что все произошло по добровольному согласию, чтобы на миллионный иск не нарваться. )))
Nura Bechelova
Непосредственно Даха Мне вспомнился рассказ моего бывшего начальника, коллеги, много лет просто друга - Макса Зудина, который летал в 2000 году на международный сьезд металлоторговцев в США. Вот одно из его впечатлений : ...Мужики какие то затравленные, глаза боятся поднять. Если встречаешь открытого раскрепощенного человека - 100 %, что это - предприниматель....
Саша, фотку то мою получил по горному стрелку ?
Да есть ущемление, и правильно что есть с одной стороны, Женщине детей положено воспитывать, то что в бизнесе начальницы, моя жена вообще ген директор. . но в это не важно.... в гос. службах хорошо просматривается такое явление.... Естественно высокие посты имеют но если приглядеться больше на 45%-55% Мужиков на высоких должностях....
Kebeo 12
Непосредственно Даха Это - естественное течение жизни, а не ущемление чьих то прав. Да - женщина рожает. И слава богу.
Моя последняя гражданская жена - тоже была диектором турфирмы. И если бы у нас се сложилось и на горизонте бы оявился ребенок - он ушла бы и бросила свою работу. (Заранее все обговорили)
Ну, а гос. структуры....отдельная тема. В этой системе взаимоотношений я вообще не хочу работать. Другая планета.
Ущемление есть - на работу часто не берут так как потом у девушек беременность наступает и это проблемы для фирмы
Нужно не бороться, а разобраться в вопросе:
как взаиморесурсовыгодно строить отношения между мужчиной и женщиной.
в профессиональной может и не так ярко, но ошибись женщина начальник, обязательно кто-нить да ляпнет, что с бабы взять! да и вот в социальной к мужским проступкам и ошибкам относятся снисходительнее.
Юрий Рыжанков
Непосредственно Даха Болтовня и дело - разные вещи. Я всю жизнь работаю там, где оценивают людей по конечным результатам труда. Это - жестко. И никому никаких скидок - на пол, возраст, рассу и т.п.
Виталий Коломиец в противном случае была бы дискриминация, хотя при этом мы путаем два понятия - честь и предназначение