Общество

Во Франции запретили ношение паранджи. Считаете ли вы, что французы имеют право сами решать как ходить на их земле, или

считаете, что такое решение оскорбит и нарушит права мусульман (которые на своих землях, кстати, очень жестко диктуют правила)?
Гаяна Кесян
маладцы.. а кому не нравится жить в светском государстве то геть нах
Anatolij Kravec
Лучший ответ
А если приедут переселенцы из Папуа Новой Гвинеи и будут ходить в своих одеждах-пару перьев в волосах и бамбуковая палочка на члене-кому будет нравиться. Надо на место их ставить.
Мар'янка Киттюк
Во Франции никто, кроме французов такого права не имеет. Касаемо паранджи, то мусульман во Франции около 5 миллионов, а именно паранджу носят не более 2тысяч. Коль приехал в другую страну-изволь подчиняться законам данной страны. Даже если они ущемляют права приезжих. Не нравиться? Чемодан-вокзал-Сахара. Во всяком случае, полиция Франции на сегодня предпочитает одетых в паранджу игнорировать-скандалов и криков не оберешься. Те же, кто ЗАСТАВЛЯЕТ носить паранджу, те рискуют получить 1 год сижи и 40тыс. евро штрафа. Вот когда их придавят, тогда и носительницы паранджи ее сбросят. Кстати, если Вы заметили, то абсолютное большинство мусульманских женщин паранджу таки не носят, но Коран-то один. В чем же дело?
Их не кто там не держит не нравится валите домои ...
Ога, если во всякой Саудовской Аравии и прочем Иране женщинам нельзя ходить БЕЗ паранджи, почему Французы У СЕБЯ в стране не могу ввести протиоположный закон?? ? А ток так дальше пойдёт, и Франция станет одной из арабских стран, столько их туда понаехало. Не нравится - так пусть домой мотают.
Ну просто у муслимов принято половые органы одеждой прикрывать.
А у нас бабы ходят - хлебало разинут.... Я понимаю - нудизм.
Но дети же смотрят.
Молодцы!! ! Я бы и в России такой же закон ввела... Эти мусульмане со своей антидуховной религией и отношением к женщине как к скоту пусть живут в отделенном от всех нормальных людей месте и делают там что угодно - хоть по 10 или 20 жен имеют, которых они могут выгнать из дома в любой момент!
Чудовищные законы!! !
Посмотрите это видео, вот доказательство:
Макс Тулегенов
Ваше или другое мнение на этом проекте не играют роли в данном вопросе никакой роли. Оскорбит, возможно. Если будут носить и дальше, то уже они нарушат закон. Демократия - это свобода.. . диктатуры.
Айбар Есимов
Есть пословица: "В чужой монастырь со своим уставом не суйся". Не знаю, как это звучит по-французски, но французы её знают и недвусмысленно дали это понять. Это совершенно справедливо. Нет здесь никакого нарушения прав.
Зоя Зацепанюк
Это пример толерантного отношения к приезжим... Нам ВДАЛБЛИВАЮТ ДРУГОЕ....
Татьяна Шарко
Имеют конечно. Если мусульманам не нравится - пусть едут домой
Пусть на своей земле мусульмане диктуют. А в чем им унитазы Французов мыть не им решать. Либо пусть валят на историческую родину. На территории Франции будет культура и быт, выбранный Французами.
Праильно все, пусть акстятся
Jack
То есть закрытое лицо это плохо, а открытые жопы проституток и трансвеститы это этично да? Тут ничто иное как дискриминация
Я считаю, что хранцузы оборзели в последнее время -считают что им позволено бомбить кого захочется и заставить людей носить то, что им нравится.
Андрей Чугин
конечно имеют право
Сергей Баев