Общество
В Чечне обстреливают женщин без платков, Во Франции женщинам запретили носить паранджу. Кто прав? внутри
В Грозном продолжаются нападения на женщин, которые не носят платки, обстреливают из пейнтбольных ружей. Как пишет 13 сентября The Sunday Times, от подобных нападений уже пострадали десятки женщин. В основном краска пачкает женскую одежду, однако сообщается, что из-за обстрела одна девушка потеряла глаз. Нападения совершают одетые в традиционную мусульманскую одежду бородачи, они стреляют по женщинам из окон автомобилей. Стрельба сопровождается выкриками на чеченском: "Наденьте платки! Оденьтесь, как положено, шлюхи!". Видеозапись одного из нападений размещена на сайте YouTube. "Я была шокирована. Как они могли унизить и оскорбить меня таким образом просто потому, что я не хочу носить платок?" — возмущается 29-летняя Мадина, одна из пострадавших девушек . В основном нападения происходят на центральной улице Грозного — проспекте Путина и около расположенного в следующем квартале торгового центра "Беркат". Нападения обычно устраивают пассажиры автомобилей ВАЗ-2112 или "Лада-Приора". Пострадавшие утверждают, что "Лада", на которой ехали стрелки, принадлежит сотрудникам оперативно-розыскной части (ОРЧ) МВД ЧР.
Хотят нравственность соблюсти. У каждого народа свои понятия о ней. Самое смешное то, что для них женщина без платка -шлюха, а мужик бородатый, стреляющий в женщин - джигит и герой.
А чтоб было с православными там если б собрались так же как в москве мусульмане недавно.
Один из авторитетнейших экспертов в области исламского права, член духовного совета Университета аль-Азхар, Абдель Мути аль-Байюми приветствовал утвержденный французским правительством строгий запрет на ношение паранджи, добавив, что его мнение разделяют и многие другие духовные авторитеты страны. Он подчеркнул, что принуждение женщин скрывать лицо под плотной завесой вуали не имеет ничего общего с Исламом и не упоминается в священных текстах. Аль-Байюми отметил, ношение никаба или бурки в странах Европы выглядит вызывающим и провоцирует негативное отношение окружающих к последователям Пророка.
Поэтому, я не могу назвать придурков в Чечне знатоками Корана и мусульманами.
Петра на них нет.
А при чём здесь Франция?
Светлана Шутенкова
Сравнили Францию с Чечнёй, детский сад.

Чеченцы ведут себя как дикари.
Весь мир к цивилизации, а Чечня в религиозное мракобесие.
Так подожди, скоро по всей России тоже будет, это тебе не татары, с которыми можно нормально.
Я считаю, что, находясь на территории какого-либо государства или республики, обязательно нужно соблюдать правила, принятые на этой территории. В противном случае это можно трактовать, как неуважение к народу, проживающему там, или прямой вызов. К тому же, это нарушит общую гармонию. Научитесь уважать чужие (и свои! ) законы и правила.
Наташа Родионова
Ага что же это они не соблюдают у нас,да и чечня это Россия.А вы не еврейка?
Татьяна Анненкова
Ага, а за нарушение обычаев этой страны - линчевать негодников.
Илья Левин
стереть с лица земли государство которое нарушает права человека!
Илья Левин
лес рубят -щепки летят!
Илья Левин
тогда да здравствует терроризм в отдельно взятой стране!?браво мисс живёте по принципу -моя хата с краю и плевать что там на нашей планете ...
Илья Левин
надо различать грань между гуманностью и равнодушием к злу!а мужчины делают то что делали и в каменном веке-защищают нас!на это надо иметь мужество
Илья Левин
каждый мужчина по своей природе-защитник!и защищает он прежде всего женщину как продолжательницу жизни и рода и поэтому агрессия у него в крови)и не понимать этого по крайней мере невежественно
Илья Левин
я не имею ввиду гнилость современного общества(хотя воспитывают мужчин женщины-матери) а физиологию а она в своей основе позитивна-а там уж кто как ею воспользуется )а в частности среди женщин тоже встречаются разные...моя соседка например выкинула недельного ребёнка в мусоропровод -а наши мужчины защитили весь мир от фашизма...
Илья Левин
можно долго спорить по поводу кто прав а кто виноват используя вашу манеру судить поверхностно но что бы решить проблему важно знать её суть -если уж взялись кого то судить подумайте а имеете ли на это право?!
Что с них взять? Безграмотный темный народ с неустойчивой психикой. Приходилось сталкиваться!