Общество
Раньше русские девушки и женщины носили платки, а почему щас не носят?
Это ведь гигиенично, волосы не будут валяться где попало
не люблю головные уборы... верней не люблю себя в них... У меня видимо череп не правильной формы)))))))))

Александра Кокухина
какая красотка!
В деревнях в основном работали доярками и в поле. Поэтому платок сдерживал волосы . Сейчас для этого есть гели и лаки для волос.
На шапочки перешли .
Платок на голове женщины или девушки? Шутите? Или издеваетесь ...Это ведь так не по иносранному ...
Сам носи
Женские волосы и так не валяются.
Мужские тоже.
чем шапочки не угодили? я вот и в старости платок не надену.
Oksana Tihhomirova
по дому тоже в шапочке ходить будешь?
Раньше и кокошники носили. )

Раньше они и ваще не имели прав до СССР
Аман Бисембаев
Да ну?! ))))
Ну тогда лучше их всех как у Муссолини стрижку сделать, тогда и не надо будет носить. А лучше конечно фуражку Круппа.
Не только русские. Мусульманки вон вообще с мешками на голове ходят.
А русские мужчины носили лапти, очень экологично натурально, че щас не носят
Oksana Tihhomirova
Потому что на смену лаптям пришла кожаная, потом более лёгкая и кожаная обувь.
Особенно вошли в моду в 1957 году после фестиваля. Т. к. женщин, пойманных с иностранцами, стригли наголо. Вот лысую голову и прикрывали косыночками.
А сейчас русские женщины превратились в мужиков! Работают на стройке, пьют водку, ругаются матом и имеют йобарей целый набор!
Не так давно по историческим меркам большинство женщин не в оффисвх сидели с причёсками и маникюром, а работали от зари до зари на свежем воздухе в деревне.
Н. А. Некрасов. «В полном разгаре страда деревенская...»
https://ilibrary.ru/text/1128/p.1/index.html
На фото 1909 года сенокс .Лодейное Поле.