Общество

Для чего на Руси(и в СССР) Женщины носили длинные сарафаны и платки?

Павел Силичев
Открытые волосы означали, что дама не замужем, девица. Если же не девица и не замужем, то к этой даме можно подойти и договориться о цене свидания. Всё очень просто. А длинные платья, сарафаны и юбки для того, чтобы мужчины не пялились на женские ноги и не возбуждались понапрасну.
leonid124
Лучший ответ
Того требовало пролетарское общество. И вообще тахаться было запрещено.
Anatolii J
Валентина Шкут А вы появились на свет при участии святого Духа?
А почему еврейские женщины носят платья, а не голые ходят?
По старым русским традициям было неприлично показать голову без платка. Задумайтесь над словом "опростоволоситься"т. е. оказаться в неприличной ситуации.
Длинные платье были из нескольких слоёв, чтобы если проседели во время месячной небыло видно, и подкладки делалили сами из нескольких слоев тряпок. А платки просто удобные как накидки на головы.
Оля Тесленок
Павел Силичев Че серьезно? Фуу ужос! А презервативы надеюсь покупали?
Это в СССР одно время с женскими брюками пытались бороться, а с платьями любой длины и платками - никогда. Мы же не французы какие-нибудь - там мусульманкам платки запретили.
Наталья Губина
За тем же, зачем во всем мире мужчины носят штаны и шапки или фуражки, взвисимости от климата. А для чего вы сейчас носите одежду?
L ........
Какие платки и сарафаны! Мы ещё звериные шкуры не сняли!
А вы почитайте Пушкина"Барышню-крестьянку"(это про сарафаны).... А в СССР очень долгое время носили мини, причём все, платки и до сих пор носят, это можно использовать как красивый аксессуар.
Edward Legchenkow
Павел Силичев А кто такой Пушкин чтобы его читать?
И сейчас многие носят юбки до пола. Красиво между прочим. Ну а платки-по религии-женщине неприлично по-
казаться на людях без платка (сейчас это только при входе в храм соблюдают) А в платке очень даже красивженщинам. А сейчас волосы распустят и идут по улице, словно после бани. Есть красивые девушки с пышной
гривой-достойные восхищения. А другой тоже охота чтобы ей восхищались, а на голове 3 волосинки и она тоже их
распустит. Да лучше бы платок повязала....
Ерлан Иманбаев
для приличия
Павел Силичев Поясни, а то мне как то трудно представить, что прилично тогда было, а что нет.
Глупости! Я и мои подруги носили в СССР мини-юбки и красивые стрижки. А Вы ерунду городите, мистер!
показать было нечего или стыдно
Павел Сидоров
чтоб комары не кусались
Asem Kasenova
предки разлагались.... сейчас это забыто
Zyhra Sabirova
Чтобы выгодно отличаться от всяких там француженок. А то не дай бог перепутают!
что бы не видеть вокруг себя хохлов и хачей!
Kate ..)