Общество
Почему женщины преимущественно носят длинные волосы?
Почему женщины преимущественно носят длинные волосы, а мужчины короткие? Почему это наблюдается во многих разных расах (имею ввиду азиаты, европейцы) ? Существуют ли какие-то исторические предпосылки?
Чувак! Это же удобно - ты просто ещё не "набил руку" - очень удобно, хватать/держать удобно! ))))))
А серъёзней - стройные ноги - показатель что может в случае чего убежать. , Крепкие зубы - что пищу организм хорошо усваивает и кости крепкие. , Длинные красивые волосы - хороший обмен, здоровый организм - на уровне подсознания понимаешь, что женщина здорова и готова иметь потомство ))
Про мужиков - ну с зубамиясно... А волосы - в агрессивной среде длинные не приживутся - побъют - есть за что хватать )) Когда жили большими кланами - соблюдали "правила" - в ходу была борьба, поединки без вырывания лохматей, а теперь- другие правила...))
а почему фейс у тебя такой? новый вид ?
длинные волосы -символ женственности
Прикрывают лысину
потому, что мужчинам, преимущественно - это нравится)
потому что в длинные волосы можно укутать ребенка, в первобытные времена. это раз.
второе. волосы имеют связь с космосом. женщины и луна и её циклы связаны между собой прочно.
Дополню.
Для мужчин длинные волосы "позорны" в боях и войнах, т. к. за них можно схватить противника.
Отсюда и все различия, автор.
Дополню.
Отсюда и все различия, автор.
Длинные волосы-связь с природой, породившей человеческий вид.
Это-архетип.
У мужиков короткая стрижка предпочтительней в драке.
А я-вообще лысый. У нас на раёне так принято.
Это-архетип.
Потому что женщины...
мода на века, да и красивее
Как говорил мой военрук: "Длинный волос - короткий ум".