Общество

Зачем раньше женщины носили на лице вуаль,почему сейчас не носят?

Сейчас тоже одевают шляпы с вуалью на похороны, современные дизайнеры часто представляют модели одежды, где девушки в вуалях. Думаю, что в наше время вуаль заменяют солнечные очки.
Кирилл Прописнов
Лучший ответ
Была такая изысканная мода!. .
Теперь же на вуаль нужно столько
кисеи, чтоб и иллюзия платья была!
Н&
Н@стён@ """"
Люди стали красивее.
Игорь Алятин
мода изменилась.
прыщи, морщины скрывали
Серега Santa
а мы уже привыкли.. не так страшно..
Андрей Седов
Теперь они носят её вместо юбки...
Людмила ***
кое- где ещё носят паранджу, тоже неплохо, правда?
Олег Тыщук
Потому что сейчас красивее стали - нечего скрываться.
Anna Kushnareva
раньше считалось что солнечный свет очень вреден. К тому же раньше болезней которые передавались воздушно-капельным путем было намного больше. Уровень смертности от этих болезней из-за отсуттсвия антибиотиков был значительно выше. Раньше все в перчатках ходили, кто мог позволить себе конечно. тем более, что косметических средства были не такие разнообразные.
Гена Низамов
Картина маслом: вуаль на лице и сумка с колбасой и кефиром в руках. Или: разрез до пупа, юбочка-чуть выше трусиков и... вуаль- должна быть в женщине загадка!
Раньше это где? – Если в твоей стране не носят это твоей нации проблемы, а в нашей на лице не когда нечего не носили, что в язычестве, что после принятия христианства.
Скрывали свою "красоту", а сейчас...
V*
Vanessa ***
Чтобы мужщины до свадьбы не видели на какой кикиморе женятся. Сейчас вуаль заменила косметика.
Настя Цыронок
Раньше когда женщина хотела пойти на блядки она надевала вуаль чтобы лицо закрыть. Потом это вошло в моду. Теперь нравы смягчились и прятаться женщинам стало не обязательно.
Тогда было не прилично показывать лицо. Женщина не должна была даже взглядом вводить в соблазн.
мода меняется, порядки тоже