Общество

А что вы думаете о запрете на ношение паранджи ? Говорят ,вроде во всей Европе могут запретить.

Марина Эйхман
И правильно! , " В чюжой монастырь со своим уставом не ходят"
Если вы будете в одной из "радикальных" исламских стран "проповедовать Иисуса Христа" то могут убить за это... даже за нательный крестик.
....Почюствовали разницу ?!
Василий Бугаенко
Лучший ответ
В принципе - по большому счету - это дело Европы. Если же мнение вообще - то считаю - это правильным - Законы должны быть Едины для всех граждан страны.... Не желаешь подчиняться - езжай на родину...
Adilkhan Sembaev
Это жаль. В некоторых случаях я настоятельно рекомендовал бы паранджу. И не обязательно только мусульманкам.
Динара Тлеукенова ой ой ой...))))
а к мусчинам ЭТО тоже относится?)))
*смиюсььь*)))!!
Екатерина Тимошенко Да они, мож, поэтому и носят... Мы же их не видим. Мож, они страшны как смертный грех, вот ихние мужики и стесняются...))))))
Правильно, что запретили.
И пусть запрещают. Если кому-то не нравится, пусть у себя дома порядки устанавливают. В чужой монастырь со своим уставом не ездят.
Жалкие полумеры.... задумались наконец кого к благам цивилизации допустили!
Sabit Akhmetchin
и правильно сделают.
Юлия *****
Отношусь резко отрицательно. Так они и бороды брить потребуют.
Олег Дуплов
Юлия ***** и ещё мыццо заставят не тока по выходным..)))
Каждая страна должна жить по своим законам. Сказано- ходить с открытым лицом, значит, ходить с открытым! Не нравится? Езжай в свой ...стан и ходи хоть в панцире! В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
и что интересно: в последнее время прямо мода пошла на атрибуты веры. Ну никто из наших татар раньше не носили этих шапочек на лысинах (не помню названия) , ни одна баба не повязывала платок по-татарски соседними углами, не закрывали лоб.. . А щас прямо поветрие пошло. Идёшь по улице - и тебе навстречу бывшая одноклассница - татарка - вся такая в шароварах каких-то под платьем, в платке с кистями.. . чё, спешно в веру ударилась? Спросила. нет. оказывается, просто модно в их кругах. Между нами, девочками: ноги у неё страшно кривые и волосики жиденькие...)) ) Прячет.
Вот и демократия по-европейски, там наверняка следом к власти неонацисты придут и нам опять надо готовиться к войне с ними, однозначно.
Лена Бутылина
давно пора
Йосеф ................
ну, так никому же не понравится когда его монастырь под свой перестраивают.
Полностью поддерживаю. Если поеду в мусульманскую страну, в голову не придет одеть короткую юбку.
Адылбек @@
Придётся подчиниться. Не буду её носить.
Uz Rus Rap
В чужой монастырь со своим уставом не лезут!! ! И со своими традициями в чужую страну тоже...
Большая глупость. Нельзя преследовать за веру. Это не средние века. Мусульманские женщины имеют право носить одежду, которая соответствует их вере.
Юрий Белун Пусть они подчиняются властям той страны куда прибыли, тогда это будет подтверждением их веры !
Рашида Мухаметчина Ха! Как в мусульманских странах требовать с народа не ходить в шортах - так это само собой, а как с их баб занавески с морды снять - так "караул" кричать начинают....По-моему. это как-то...несправедливо. что ли... вы не находите? Если мне не нравится образ жизни в какой-то стране, то я туда не еду. Вот пусть и сидят у себя. Их никто не звал. Сами припёрлись. А вы останетесь в метро, если с вами в вагон зайдёт такая занавешанная мадама? Я -нет. Опасно. Хотя прекрасно понимаю. что террористки могут и в бикини ходить, но всё равно неприятно. и как, скажите, к подобной мумии обращаться? С какой стороны?)))))))))))))))
И правильно сделают. Я в шортах не хожу по мусульманским странам, надо и нас уважать.
Пусть бы носили. Ну, как это, это же традиция многовековая. Проблемы с идентификацией личности? Так пусть по отпечаткам пальцев их различают, или чипы вшивают.
Давно пора. А то ходят ни то девушки ни то зверьки какие то.
Aigerim Uskenbayeva
вот беда.... что-то ненравится пусть валят обратно.
Уверен, что большинство женщин мусульманок
заставляют, принуждают к семье носить эти обмотки.
Запрет, так запрет. Пусть выглядят так, как принято там, куда они приехали жить.
Тем более если рассматривать в свете террористической угрозы.
Так может замаскироваться кто угодно пройти мимо полиции, камер, контроля.
Но не верю я тому что говорят
ведь
все ребята сочиняют про девчат.
я думаю это личный вопрос каждого
Диля Алемова
демографический кризис тогда сойдет на нет)))
Рашида Мухаметчина А вы их под паранджой видали? Я - нет. Мож, они такие милосердные, и просто прячут страшное под занавеской? И как покажут, так у мужиков всё и упадёт. Причём навсегда.)))))))))))