Общество
Нидерланды следующие на запрет ношения паранджи.. Что такое в Европе с демократией случилось..?
Так и грузин с цыганами выгонят...
Вспомни: "Гюльчатай, открой личико.. ",а ему нож под сердце. Нас давно учили, да не поняли мы ничего.. просмеялись. . Смысл глубже лежал, а он прост до немогу-это ЧУЖОЕ!! ! А чужому не место в доме.. если ты хочешь остаться его хозяином. Какая может быть тут терпимость? Оглянись-они повсюду, они кормят нас своей едой, они поют нам свои песни, они ПРОБУЮТ ПОКА ЖИТЬ В ГОСТЯХ ПО СВОИМ ЗАКОНАМ! Это пока. . Они уже начали требовать, используя наши слабые законы. Их уже бояться, в них уже влюбляются, на них уже женятся и выходят замуж, иметь среди них знакомых и друзей стало нужным и модным, они в криминале и милиции, на стройках и в Думе. . Вроде хорошо.. только нас стало меньше.. нашего стало меньше.. наше стало серым.. мы чернеем не только кожей, мы чернеем душой. . И плевал я на такую демократию..
Длинная, но поучительная история.
На одном поле, где маленькие пастухи пасли скот,
жила страшная и ядовитая змея.
Однажды святой отшельник проходил мимо.
Дети подбежали к нему и закричали:
«Святой отец, не проходи здесь, берегись змеи! »
«Дети мои, — сказал святой старец, — я не боюсь вашей змеи.
Я знаю такие молитвы, которые защищают от всякого зла» .
Сказав это, он продолжил свой путь.. .
Змея видит, как приближается какой-то человек, поднимает голову,
святой отец шепчет заклинание, и змея падает к его ногам.
«Почему же ты живёшь, причиняя зло другим? —- спросил святой отец.
— Я назову тебе священное имя Господа,
и ты будешь повторять его и научишься любить Бога;
в конце концов ты увидишь Его, желание делать зло покинет тебя» .
Прошли дни, маленькие пастухи заметили, что змея перестала жалить,
они бросали в неё камни.
Один мальчик схватил змею за хвост и стал вертеть её над головой,
потом несколько раз ударил головой о камни.
Змея потеряла много крови, её оставили, думая, что она мертва.
Ночью она пришла в себя и тихо-тихо приползла в свою нору,
а всё тело у неё было разбито.
Она старалась жить кое-как, питаясь листьями и разными сухими травами.
Однажды по этой местности опять проходил тот же святой отец.
Он озирался по сторонам, искал змею .
Дети сказали ему, что её больше нет в живых, но он знал,
что смерть для неё невозможна до разрешения проблемы жизни,
то есть до лицезрения Бога.
Змея выползла из своей норы и поведала отшельнику, что с ней случилось.
На что святой отец воскликнул:
«Какие глупости! Нужно быть идиотом, чтобы не знать,
как помешать своим врагам так обращаться с собою.
Я запретил тебе только кусать какую-либо тварь,
но почему же ты не шипела на тех, кто хотел тебя убить, чтобы напугать их?..»
жила страшная и ядовитая змея.
Однажды святой отшельник проходил мимо.
Дети подбежали к нему и закричали:
Сказав это, он продолжил свой путь.. .
— Я назову тебе священное имя Господа,
они бросали в неё камни.
а всё тело у неё было разбито.
Он озирался по сторонам, искал змею .
то есть до лицезрения Бога.
На что святой отец воскликнул:
Человек, ПРИЕЗЖАЮЩИЙ в страну, должен соблюдать ее законы и традиции. Разве не так? Почему, если европейская женщина едет в Азию, она обязана носить платок? Потому, что у них так принято.
Это как раз нормально,
настоящая демократия - национальна, она для своих.
Тем более что увлекающиеся паранджой её отрицают.
Ну не хотите - и не будет вам, всё верно.
кому не нравится европейская демократия вполне могут вернуться на родину и носить паранжу там.
Ничего - они просто вспомнили, что они светская, а не исламская страна. Всё нормально.
Просто до них стало доходить, что опасность идёт не с Востока ( из России ), а из Азии, Ближнего Востока, Южной Европы! Но думаю поздновато, хотя шансы есть.
А вот Россию без конца критикуют-а у самих"рыло в пушку",это и есть политика"двойных стандартов"на Западе, вот и всё,ИМХО.
Ксения Пассалиди
а что, по Москве уже в прандже ходят?
Как раз-таки ничего не случилось - логика развития демократии предопределила такое решение. Демократия, если она хочет выжить в современном мире, обязана уметь защищать свои ценности, ставя барьеры на пути тех, для кого свобода личности - пустой звук - для экстремистов всех возможных мастей и оттенков.
Это вопрос безопасности .А для тех кто не понимает почему? В интернете есть много информации на эту тему. 1 из них это идентифика́ция личности !!!
До них дошло, что если быть добрыми и обходительными со всеми гостями, можно потерять родной дом, и все что с ним связано (в т. ч и демократию).
Просто они оглянулись вокруг... и поняли, что находятся Ираке... глянули- Эйфелева башня стоит... и решили, что пора завязывать с демократией.. .
Молодцы картавые)))
хватит делать книксены перед азией, уж баловали баловали - до чего дошло, а демократия - власть народа, причем здесь толки о парандже, народ- то в нидерах паранджу не носит, это россия все еще из себя строит талерантность, а вот когда необразовнное чмо небритое из чужой страны на моей земле мою мать нах послало - я с тех пор как на дыбы встала, так и стою, только в россии почему-то до сих пор приезжие ведут себя как хотят, совершенно не учитывая ни статус приезжих, не зная языка, не обращая внимания на местных и их, простите, свойства, а русские встанут на карачки да в ладошки бьют, давай, солнышко, еще раз ножкой пни
Это страна голландцев, и они живут по своим законам.
В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Молодцы, отстаивают свои культурные традиции.
Старушка Европа поздно спохватилась, надо было проснуться ещё в 60-х, когда они открыли ворота муслимской черноте. Теперь такие меры против размножившихся муслимов - мёртвому припарка.
первые Англия?