Общество
Нужно ли снять запрет ношение боевого оружия и владение боевым оружием?
Напомню, что запрет на владение и ношение оружием ввели большевики сразу после гражданской войны. Прямо перед как начать истреблять и порабощать население страны. До этого владеть оружием мог каждый. А до отмены крепостного права - каждый СВОБОДНЫЙ человек.
Давно нужно, но пока нельзя!
Это из-за высокой коррупции в обществе и пока правительство на деле не станет народным, отстаивающем интересы народа, не на словах, а на деле!
Нынешним правителям это не нужно, потом, простые граждане не найдя правду у чиновника, или в суде, будут доставать стволы, а зачем власти имущих головная боль?!
Тургун Омурaлиeв
ага, то есть никогда
Ирина Шатилова
Много надоставали в 90-х? Достали только отморозки...Достали и применяли
Иван .
Да, но, мы же говорим о праве ношения огнестрельного оружия добропорядочными гражданами, правильно?!
Вот дура-то. Вот представь ситуацию. Ты меня видишь в темном переулке. Я не имею никаких аргрессивных намерений, но вот морда у меня такая, ты полезла за пистолетом. Так я тебя пристрелю СРАЗУ. Ты даже крякнуть не успеешь. У меня реакция отработана.
Тургун Омурaлиeв
Мнение гомосекуалистов меня не интересует.
Теперь столько гопоты и быдла, что это будет последний шаг к самоистреблению населения России.
А зачем вам огнестрельное оружие? Чтобы издалека убивать? Ножа вам мало? На него запретов нет.
И последнее. Помните, что оружие будет не только у вас, но и у вашего противника. И выстрелить он вам может в спину. И ваш пьяный сосед тоже может снести вам голову, потому что... ну потому что ему так захотелось!
Тургун Омурaлиeв
Вот когда гопота почувствует, что шанс получить пулю от безобидного с виду прохожего вполне реален, тогда она не рискнет задирать этого прохожего.
К тоже если преступник захочет - он найдет где достать оружие, даже если оно запрещено. Да и без огнестрельного оружия у преступника всегда преимущество перед жертвой. Вопервых преступник готовился к нападению, а для жертвы это неожиданность. Вовторых преступнику уже терять нечего, а жертва должна соизмерять свои действия с дебильным законом о необходимой обороне.
З.Ы. Сравните количество убийств на душу населения в США(где оружие разрешено в большинстве штатов) и в России.
Тургун Омурaлиeв
Пьяный сосед может мне и из легального ружья мне голову снести. Благо крупной картечью кабана завалить можно, не то что человека. И ножом может пырнуть. Что с пьяного-то взять.
Но это почему-то никого не пугает.
Любой из моих отслуживших солдат-срочников отберёт у тебя оружие без проблем и настучит тебе им по башке... Оружием нужно уметь владеть и самое главное - быть готовым стрелять в человека, а без этого оно не защита, а соблазн для преступников завладеть им.
Тургун Омурaлиeв
Вот уж где не научат обращаться с оружием, так это в армии. С шваброй и щеткой еще куда ни шло, но с оружием...
с тех пор качество населения изменилось А иметь оружие не значит готовность к применению
Тургун Омурaлиeв
в чем изменилось?
Игорь Гришанов
ниже уже есть ответы --вообщем картина понятна ?
А вы готовы его применить, не напугать или что-то там ещё, а применить?
Тургун Омурaлиeв
Посмотрим.
С арматурой получилось
обязательно! ! с оружием любой урод мастак (в последнее время, к сожалению именно так и случается,,,,) , а на деле? железная рубашка от пули не спасает.... а ещё желательно в общемировом масштабе+ кухонные ножи оружием не считать...
нет, лучше нелетальное, максимум - резиновые пули...
не3,14зди, запрет пошёл при Хрущёве, при Сталине ОСАВИАХИМ был, там стрелков готовили.
Тургун Омурaлиeв
Фантазируй в другом месте, мальчик
В нашей стране нельзя!!! Особенно сейчас. Страна обезлюдеет... Слишком много комплексов!
Ты знаеш не хочу жить как в штатах, с нашей корупциеей всякий сможет иметь все что захочет, а меня это не устраевает (мое мнение) долбаебов хватает.