Общество

В Бельгии собираются ввести официальный запрет на ношение традиционной мусульманской одежды (хиджаб и т.д.) ? см.вн.

Франция готова последовать примеру Бельгии. Как Вы думаете надо ли ввести подобный закон в России ? З.Ы. просьба в вопросе не драться. Это всего лишь вопрос.
"Среди римлян поступай по римски". необходимо ввести такой закон, пусть уважают традиции того народа, на чью землю они приехали.
Юля Бояршинова
Лучший ответ
Виктория Тищенко а как же с татарами, с башкирами, и другими мусульманами живущими вна Руси испокон веков???
Необходимо!
В государственные учреждения запретить вход, призвать и бизнес запретить вход в гипермаркеты, а в случае несогласия, -бойкотировать эти магазины.
У нас в Питере исторически была лишь ОДНА мечеть, ОДИН дацан, ОДНА синагога, -больше НЕЛЬЗЯ строить. Это нарушает нашу неповторимую экологию. А в Приморском районе построили ещё одну мечеть. Не должен изменяться религиозный состав населения города, приезжие должны быть готовы к ТРАДИЦИОННОМУ образу жизни на данной территории. Вспомните, насколько обременитеельны и чужды цыгане, которые игнорируют местные обычаи.
Лариса Larisa уважаемый
религиозный состав населения города не зависит от количества мечетей, синагог, дацанов!!!
и вы не сможите навязать Традиционный образ жизни на данной территории!!!
вы можете себе представить такое:
допустим в Казани или в Уфе запретят вход в гипермаркеты и гос учреждения тем людям кто употребляет в пищу свинину????
или перестанут иметь бизнес с теми кто носит нательный крестик ???
ношение хиджаба это не игнорирование "местных" обычаев!!!!
это требование религии мусульман
так же как ношение крестика
Лариса Larisa По словам представителей Национальной организации Русских мусульман, каждую пятницу только в Петербурге как минимум трое русских принимают ислам.
Что-то я не слышала / не видела кого-либо, поднимающего данный вопрос в России! Волнений нет, демонстраций нет....
Sa
Salem
Aselia ) В Бельгии, очевидно, сплошные "Марши несогласных" и всенародные акции протеста против хиджабов. Я правильно понимаю?
Как Вы думаете надо ли ввести подобный закон в России ?- Надо.
Фуркат Хомидов
По-моему, подобное решение в России вызовет только совершенно обратную реакцию, это превратится в своего рода форму протеста, и против действующего режима в частности. Где-то подобная одежда может даже просто стать модной. У нас страна многоконфессиональная, причем конфессии сложились не из-за приезжих иммигрантов, а исторически, территориально - Кавказ, Татарстан, Башкортостан.. Думаю, что в условиях нынешней нестабильности в России это будет ошибкой. Спящую собаку будить не стоит.
К тому же надо учитывать, что Россия все-таки страна азиатская, как бы не пытались ее заточить под Европу. И дело тут не столько в географии, сколько в менталитете граждан, свидетельством чему - и ставшая пресловутой коррупция, и мигалки, и клановость в административном аппарате и еще очень многое другое. Печально, но увы - факт!
P.S. Вопросы у тебя, прям ...умные такие, хорошие. ))
Андрей Ревякин
Лариса Larisa Уважаемый
во многом с Вами согласен!!
а по поводу коррупции- она есть в любой стране

К середине века мусульманином будет, как минимум, каждый четвертый россиянин.(группа экспертов по специальному заказу "Агентства РиФ".)
У меня возникает вопрос:
что будет делать русское население России???
***аяука Нурлановна*** Привет, Саш. Спасибо. )))
Я видела информацию по ящику.
Считаю, что это правильно, но не по причине .которая указана в объяснениях к решению.
Не фига рожу закрывать. когда терроризм процветает.
Атак Добрый )
Лариса Larisa не вижу связи между закрытой рожой и террором
По-моему это тоже самое, что запрещать носить крестик на шее!..) )
Бог един, а как его видит верующий, это уже другой вопрос!..) )
Сергей Кащеев
у них можно, у них мусульман меньше, и национальный состав населения . а у нас нельзя! у нас много федеральных округов и население многонациональное
Алексей Коншин
я противник такого закона
Конечно, почему нет, Россия имеет все поводы такой закон принять, особенно если будет прецидент.
Надо. Мы - светское государство, и нечего свои религиозные убеждения окружающим навязывать.
Елена Елена
Это что же получится в Москве нельзя в хиджабе а в мус. республиках нельзя без хиджаба.
***аяука Нурлановна*** а причем тут Москва? пуп земли что ли? Россия велика
Т. е. вы все считаете, что носить традиционную мусульманскую одежду - это выставляться и навязывать что-то кому-то? Brain dead. Мои вам соболезнования. .
К слову об уважении традиций. Я что-то сильно сомневаюсь, что, находясь в каком-нибудь мусульманском государстве, европейские девушки, в т. ч. и русские, будут вести себя подобающе в приличном обществе, а не как, извините, б.. ди.
Э.
Эльмира ...
***аяука Нурлановна*** а Вы не боитесь, что такая красотка рванет на себе бомбу рядом с Вами?
P/S : про мозги не нужно.
Надо понимать, что и Бельгия, и Франция, и Россия являются светскими государствами. Если уж граждане этих государств исповедуют ислам (как и любую другую религию) , то они могут исповедовать ее так, чтобы не оскорблять религиозных чувств всех остальных. Это называется толерантность. Не толерастия, которая нынче цветет пышным цветом, а именно толерантность. И уж точно нет никакой необходимости выставлять свою религиозную принадлежность на показ.
А в России такого никогда не будет, у нас толерастия во главе угла и жалкие попытки быть большими европейцами, чем сами европейцы.
Руслан Черняк
надо! пусть у себя ходят хоть в мешках нам головах, а в европе-по-европейски!
Cash Flow Psicho
Виктория Тищенко уважаемая
татары и башкиры у себя дома,
а вы рано себя причисляете к европейцам
ими мы никогда не будем
минталитет не позволяет
Россия в этом плане государство уникум
Cash Flow Psicho я- уралочка, я не говорю об урале- я говорю о европе
Думаю надо и всех русских женщин в тряпочки заматывать !!!
Эльмира ... Угу, и научить молчать где надо. И вести себя скромно тоже было бы неплохо :)
конечно. сдесь они в гостях-вот пусть будут любезны уважать традиции и законы той страны в которой находятся!!!
Эльмира ... Во-первых, никто там не в гостях. Большинство государств у нас сейчас многоконфессиональные, особенно Российская Федерация. А во-вторых, у нас нет ни одного закона, где прописано, как и в чем нужно ходить.
Виктория Тищенко это ещё вопрос: кто у кого в гостях
вы напутали собираются ввести официальный запрет на ношение традиционной мусульманской одежды (хиджаб и т. д. ) -не хиджаб ( потому что его никто из верующих не снимет хоть сто раз закон принимай ) а никаб - это когда закрывают лицо .полностью ,,,
Эльмира ... Ну вот это уже ближе к истине. Хотя мне кажется, что запрещать никаб вообще - это слишком. Можно запретить к использованию в публичных профессиях, где необходимо полноценное взаимодействие с окружающими, а также в гос. учреждениях, аэропортах, вокзалах и т.п.
***аяука Нурлановна*** Милана, я не напутала. написала так, как говорили по телевизору.