Общество

Почему в нынешнее время так много внимания уделяется статусу: телефон,одежда,машина и т.д.???

Irina Irina
Людям легче понтоваться "статусом" чем мозгами учиться то лень!
Ольга Борисова
Лучший ответ
Всегда встречали по одёжку, провожали по уму.
потому что КАЗАТЬСЯ - всегда легче чем БЫТЬ
Денис Середний
потому что "в человеке всё должно быть прекрасно... " этому и раньше уделялось внимание. только вот коммунисты с их СССРом попортили на некоторое время общую картину. но всё должное вернуться возвращается рано или поздно.
Думан Ашимов
На этот так называемый статус обращали внимание всегда, эта тенденция наблюдается не только в наше время. Есть такая народная мудрость: "Встречают по одёжке, провожают по уму. "
Света Филатова
Может потому что произошла переоценка ценностей связанная с тем что мы проиграли холодную войну и американцы стали нам навязывать свою идеологию в которой большое значение уделяется успешности и богатству?
Шамиль Омаров
Ирина Мазурова А чем Вам не понравился мой пересказ книги Код Давинчи? http://otvet.mail.ru/question/26430727/ Поясните, пожалуйста...
Ну одежда и машина и в прошлые времена ценились, а теперь и сотовые добавились. Это признак хорошего дохода, успешности, стильности.
Само общество создало такие приоритеты, и все стараются этому соответствовать. Стараются купить шмотки попонтовей, телефон круче и прочее, думая, что тем самым они выделяются, а на самом деле выглядят также как все. Мы (люди) сами определили для себя важность материальных аспектов жизни и совсем не ценим духовные....
Азиатщина на нас сказалась. Это у них на последние понтятся. " Сдачи не надо", помните?
потому что в нынешнее нестабильное время, чтобы удержаться наплаву и поддерживать соответствующий имидж, надо быть хватким умеющим приспосабливаться к изменяющимся условиям окружающей среды (как в джунглях-выживает сильнейший) . Это заслуживает уважения. (я не беру в учёт избалованных детишек богатых родителей, которые не сумеют сохранить полученное и прогуляют эти богатства оч. быстро)
Если это всё необходимо для того, что бы организовать свою работу, то статус тут не причём. А тех, для кого "телефон, одежда, машина и т. д. " только лишь вопрос статуса, мне просто жаль.
Б.
Белый.. ...
Потому что если у тебя нет этих вещей я выражаюсь образно - "ты практически никто " , мало кто тебя замечает, желает с тобой иметь дело ..В наше время больше внимания уделяют то в чём ты одет и как выглядишь, а не то что у тебя внутри ;)
Общество потребления, упадок культуры.
Потому что разучились ценить людей по НЕМАТЕРИАЛЬНЫМ критериям!