Общество

Почему за мания такая у людей: иметь нечто крутое? Новейшей марки машину, телефон последней модели и т. д...

Про100 Катя ...
Я человек простой планшет холодильник диван и кот
Roman Stefanov
Лучший ответ
Про100 Катя ... умничка!)
Это для недоразвитых так. Я лично покупаю то, что нужно лично мне, без оглядок на мнение окружающих.
синдром курятника...
Эльшан Тур
Обычные лохи, которых разводят клерки из отдела продаж
Костя Токарев
Потому что это красиво и удобно.
Эгоизм это.... кстати, этот же эгоизм и развалил великую страну.... Но в СССР это было в зачаточном состоянии, сейчас же выращивают тупых потребителей, которые за вещи готовы предать даже близких людей....
Свойство быть на острие цивилизации
Владимир Котов
выделю две причины .
1. понты .с помощью крутой вещи человек пытается самоутвердиться .
2. стиль жизни и уровень доходов . это для всех круто, а для него - обычно . и если дизайнерская одежда ( как пример ) лучше и удобней, то он её купит по этой причине, а не потому что это круто .
Это принцип потребления, который навязывается людям этого мира.

Мы – общество потребления . И это довольно печально…

Что такое общество потребления ?

В классическом понимании общество потребления – это общество, в котором ведущую роль занимает потребление людьми материальных благ и услуг. Другими словами, люди в обществе потребления живут ради того, чтобы потреблять, потреблять как можно больше, ведь это выступает очень значимой ценностью. Одни люди складывают мнение о других, исходя из того, сколько те потребляют. Кто потребляет больше – занимает более высокое положение в обществе, кто меньше – более низкое.

Наиболее известное описание общества потребления содержится в книге “ Общество потребления ” Жана Бодрийяра – французского социолога, культуролога и философа, изданной в 1970 году. В русском переводе книга выпущена только в 2006 году.
otuzov
йога
диетолог
косметолог
массаж
новую машинку успей загнать в гараж
Катя Мишкина
жертвы рекламы и потреблядства
Ermek Osmonkulov
Выделиться и стать лучше других. Что не ясного?
Про100 Катя ... неясно... помогает им это?)
это понты, особенно кавказцы любят понтоваться
Это называется инстинкт доминирования. Он есть не только у людей.