Общество

Почему русские говорят "НА Украину", когда как русские говорят - В Польшу, В Германию, В Венгрию и т. д.?

Предлог "НА" - это предлог НАСИЛИЯ! ! Сравните ---Идти НА убийство, собираться НА грабёж, пойти НА врага, решиться НА преступление и т. д, когда как ---пойти В гости, поехать В путешествие, отправиться В круиз и т. д. Русские до сих пор рассматривают Украину - ареной боя, местом сражения, где они уничтожают украинцев, превращая их в русских, поэтому русские и употребляют предлог НАСИЛИЯ "НА", вместо доброго и мирного предлога "В".
в посылаем, а на кладем
Виктор Федорович
Лучший ответ
какая чушь. А во Францию, на курилы, на мальдивы, на Аляску. Это просто норма языка.
Современная норма управления в русском языке — «на Украине» — не подчёркивает первоначального смысла слова, означавшего «окраинная земля, край» . Тем более странным кажется русскоязычным гражданам стремление некоторых жителей Украины вытащить на свет божий старинную норму словосочетания с предлогом «в» , явно малопочётную для страны. Патриотично ли это с точки зрения жителя Украины? Может быть, это сверхпатриотично, может быть, это стремление связано с правилами украинского языка, и в этом языке такое управление естественно и не имеет уничижительного оттенка? Но в русском-то всё не так! Зачем же вытягивать из русскоговорящей души воспоминания о том, что по своему происхождению Украина — это всего-навсего краешек Руси!?
бред
Жанна Мышук
У кого что болит, тот о том и говорит!!!))) )
На счастье, на здоровье, на ужин, на обед, на завтрак, на День Рождения, на Новый год, на край русской земли....))))))
Юрий Найман
потому что НА окраину.
но психиатру вам показаться не помешает.
Поздравляю вас с фундаментальным открытием в области лингвистики. Но с посещением психиатра всё равно не затягивайте.
Вы неправы, так как-раз говорят на Украине. Сразу после распада СССР и переименования бывших республик в России начали говорить "в Украину", но украинцы подняли такой хай, дело ненашутку дошло до скандала. Пришлось россиянам смириться и говорить "на Украину".
Все! Пошла на речку!
Вам бы того.. . Валерьяночки бы...
в глаз, в ухо, в жопу. ТАК вам нравится?

трындеж и провокация. сложилось так. и все тут.
радоваться надо.
всех В, а украину НА.
особое отношение!
Акбота К_О
Но но, это вы себе уже там напридумывали.. . Я весьма рад, что мы говорим именно "на Украину", потому что это как-то сближает.. . Но это моё давнее мнение, а так, вам в противовес: "идти на свидание", "отправляться на отдых"...
Нельзя поехать в окраину.
Твоя Мечта
это особенность русского языка, но вам не понять.
а у нас НА кубани думают что великая русь от польши до курил ито что иудовы отпрыски засрали мозг братьям казакам дело временное
фигня все это