Общество
Если, Россия,, мирная''страна, тогда почему в Польше, Германии, Финляндии, Чехословакии и т. д. распространена русофобия?
На государственном уровне
это всё страны, которые пострадали от 45 летней оккупации СССРом или потеряли территории.
Правда? Где вы с ней сталкивались?
Мах Сафаров
https://youtu.be/p8PEMI_xyoI https://en.wikipedia.org/wiki/Anti-Russian_sentiment
Ты ещё прибалтов забыл... Ты вспомнил только страны-члены СЭВ. А все 3 прибалтийские республики бывшего СССР ненавидели РСФСР и Правительство СССР за то, что перед 2-й мировой войной из якобы насильно оккупировали... И если в период СЭВ в Чехословакию, Польшу, ГДР и Финляндию можно было хотя бы по турпутевке от "Спутника" прекрасно поехать и отдохнуть, то ...ехать в прибалтийские страны тогда уже было русскому чревато... могли обмануть, промолчать, обсчитать, показать неверное направление в незнакомом городе и т. д. Т. е делали мелкие гадости, которые просто отравляли все прелести туризма по этим странам...
Мне собственно достаточно было прочитать книгу "Щит и меч" (1-ю часть), что бы понять что там и почему... Фашисты они...
И если ты, Вася, лично тоже болен русофобией - значит ты тоже с какой-то там Окраины Российской Империи, население которой не сумело переплавиться в единую Нацию - Россияне. Ты затаил в душе какую то мелкую злобу на уровне генетической памяти рассказов обиженных родственников на какого то там сбесившегося или спившегося партийного адиота... Ты просто не можешь понять, что в ЛЮБОЙ Семье не без урода...
А на самом деле... Мы ВСЕ с Вами просто СЛАВЯНЕ... и всё!
У нас ОЧЕНЬ много общего.
А Правительство - это наши Паны...
А Панам и положено ругаться и ненавидеть... Ну для виду хотя бы...
Политика и Дипломатия это называется.
Любой человек может быть невежественным, может ошибаться, может просто ИГРАТЬ, надевать маску... Если это НУЖНО...
Так что Паны ругаются - у народа головы трещат...
Ну или давай посмотрим 36 китайских стратегем:
- Разделяй и властвуй...
ОЧЕНЬ актуально в данном случае.
Но Настоящий Дипломат хотя бы делает хорошую мину при плохой игре....
А вообще, развал СЭВ в какой то степени спровоцирован самим Пентагоном. А то как то... неудобно им было...
Ну и они как раз МАСТЕРА ведения идеологических войн путем дезинформации и промывания мозгов младому поколению.
Так что достаточно 25 лет и... можно переснимать ремейк... а можно ...анти... ремейк... Чёрное мажем белым и наоборот... Младое поколение подросло и оно реально не видело и не знает что там было на самом деле. Их можно развратить, можно перекормить, можно воспитать не в любви к... а в ненависти к...
И... получается повторение истории, но в виде пародии...
Двуликий янус так сказать во плоти...
Ну вот пример. Алые паруса. Ассоль Грина. Мечтательная деревенская дурочка, которая поверила в сказку. И нашелся умный и проницательный мужчина, который в такую... недалекую кисейную барышню деревенского розлива как то сумел влюбиться и решил ей подыграть. У девушки в зобу дыхание сперло.... ЛЮБОВ!!! Амур, тужур...
А вот СОВРЕМЕННОЕ прочтение данной версии Сбычи Мечт:
Дама 60-ти лет проходит кругосвет на борту судна "Паллада" в качестве рядового матроса...
Что там за девичья мечта?
Наверное начиталась не только грина, а и Крапивина "Мальчик со шпагой" например...
Мечта быть леди-рыцарем...
А? Каково? Кем она должна быть на паруснике? Дык может быть и штурманом, а может быть и Капитаном?!. А на космическом корабле? А запросто! А это УЖЕ описано Лоис Макмастер Буджолд...
Вот откуда современная девичья мода на ношение формы вообще и портупеи в частности...

У нас ОЧЕНЬ много общего.
А Правительство - это наши Паны...
Политика и Дипломатия это называется.
- Разделяй и властвуй...
ОЧЕНЬ актуально в данном случае.
Двуликий янус так сказать во плоти...
Что там за девичья мечта?
Мечта быть леди-рыцарем...

какая то у вас логика- то ли жертвенная то ли пи.. ская.
Оккупированные США территории все русофобские
Потому что Европа никогда мирной не была
Мах Сафаров
А, кто на Финляндию напал в 39?А, кто на Чехословакию в 1968 году оккупировал?
Ты тоже русофоб?
Мах Сафаров
Да.
Милый мой прошу познакомится с работами Клесова. Виват Путину и его команде. Они как могут держатся. Иначе не будет России. В Германии вместо славян только славянские имена остались. Пока по истории нам везло больше. Были и в Париже и Берлине. Но мы не пережевали завоеванное и благодаря предателя снова в ж... СПАСИБО Горбачеву.
Да сейчас ))))))
Вася! Это ты у них спроси .
Потому что они в ВОВ воевали на стороне Вермахта в европейском дружном крестовом походе на СССР и хорошо получили по рогам!
Алё, проснись, Чехословакия распалась ещё 26,5 лет назад
НЕБЛАГОДАРНЫЕ они