Общество
Почему????Почему Россия такая богатая (и золота много и алмазов, нефть, газ и т.д.), а россияне такие бедные???
просто Россия-щедрая душа! всем странам помогает, а про своих граждан забывает
Россия не такая богатая, как кажется. Особенно если на население раскидать.
Но россияне и не такие бедные, какими хотят казаться...
Слишком многое (до 95% богатств всей страны) присвоила себе кучка воров-либерастов во главе с ЕБНом провозгласивших т. н. перестроойку, демократизацию и построение т. н. современного свободного общества равных возможностей
Воров много в правительстве.
Ну, не такие уж и бедные россияне, а относительно богатств России, так ведь это вечная проблема нашего государства при любом строе и правлении - воруют.. . Да и правительство наше далеко от идеального, независимо от эпохи, ведь в ОАЭ тамошнее правительство, используя прибыли от продажи нефти и алмазов, создало законы, при которых вообще исчезла бедность всех местных жителей, там даже общественного транспорта нет, т. к. каждый местный житель обеспечен настолько, что без проблем может регулярно пользоваться услугами такси. Нашим руководителям есть чему поучиться у руководителей этого государства, но, похоже не хотят...
Евгений Семенов
Насчёт сравнения с ОАЭ и прочими Норвегиями, рекомендуется включать мозг. В ОАЭ на душу населения приходится несколько тонн нефти в месяц, а в РФ - центнер в год. Так что нечего на них смотреть - нам такой путь не подойдёт.
Какие бедные. . Работать надо.
Потому-что всё богатство россиян у людей из Кремля и у руководителей регионов.
Потому что этим золотом, нефтью, газом владеют несколько человек, а на народ им насрать и размазать.
Ответ прост.. . Потому что ворьё и жульё у власти, которому на русский народ наплевать!!!
Ну, во-первых, самая банальная причина - воровство. Ну то есть, нефть, газ и т. д. принадлежит не народу, а отдельным лица.. . Ну грубо говоря.. .
Во-вторых, климат.. . У нас очень тяжелый климат.. .
В-третьих, за 20 век произошло очень много всего нехорошего. Революции две (ну или три как считают некоторые ученые) , гражданка, дальше вроде какой-никакой подъем и война ужасная.. .
Короче, нашей стране тупо не везет)))
вообще бедные или в массе?... бедность - психическое заболевание, кто не болеет тот не беден.... простой пример посчитайте сколько лексусов за час проедет мимо Вас под москвой и под берлином и сравните данные
воруют