Общество
Кому "реально" в стране принадлежат недра (нефть, газ и т. д.) ? И почему?
Олигархам и частично государству, но никак не народу.
Клану Путина. http://ehorussia.com/new/node/4076
Реально принадлежат России. А недоучкам надобно подучиться.
Принадлежит ФСБ
Роман Мальков
КГБ, что бы не говорили, все таки работало на страну, ФСБ работает на кремлевскую верхушку и олигархов.
А посмотрите по информации налоговой инспекции: Областной директор Газпрома имеет доход в 2 млрд. рублей, а сварщик Газпрома имеет доход в 400 тыс рублей в год.. . ЧЕЙ ГАЗ???
Вы, наивнее того ребёнка, который спрашивает: А откуда в сиське образутся молоко, которое я с удовольствием отсасываю у своей мамки по нескольку раз в день и по понескольку лет. Для любого человека, живущего на территории России должно стать понятным, откуда в сиське мамы образуется молоко.
В настоящее время Россия, занимающая территорию, составляющую 1/6 часть всей Планеты и где проживает всего-то треть населения США и Японии, которая ютится на своих островах, не производит для собственного же проживания ровным счётом - ничего. Из общего потребления продуктов питания м импортируем 85% их извсех уголков Мира. 95% товаров народного потребления изготовлено и ввозится в Россию из-за рубежа.
Мы - никчёмная нация, растерявшая свой великий промышленный потенциал ради обогощения и вывозу "за бугор" всего того, что накпливал СССР (наши деды и прадеды, отцы и матери) на протяжении этих неслыханных бед и лишений в годы нескончаемых войн.
Я помню слова моей матери, обращённые ко мне: "Андрей, если завтра будет объявлена война с кем-либо, я умру от сердечного приступа! " Так тяжело достались лишения, невзгоды, голод и разрушения, которые выдались на плечи всего населения СССР. И это при том, что мать продолжала оставаться в Москве, содержа 7 человек из членов нашей семьи на её единственном попечении. Её первый муж погиб за неделю до дня Победы в Венгрии, оба брата погибли на других фронтах.
А кому принадлежат недра земли российской, то это - Вам.
Разумеется, что "по ходу пьесы" около половины разворовывается всеми "Газпромами" и осеают в карманах питерских кремлёвцев, как обладателям акций нефтяных и газовых компаний. Тем не менее им ещё удаётся выдерживать балланс между приходом и расходом. Россию нельзя окончательно разворовать до за два десятилетия и до скорого ухода на пенсию или попадания в "ящик 200" наших хозяев.
Итак, средства от продажи за рубеж наших природных запасов (нефти, газа, сланцев, калийных удобрений, леса и пшеницы) и поддерживают штаны нашего государства. Давно не производя ровным счётом ничего, тем не менее на баллансе государства содержаться такие многомиллионные структуры, как МВД, ГИБДД, ФСБ, Министерство обороны, бесплатная медицина, среднее, средне-техническое и высшее образование. К этому подключается и аппарат Государственной Думы, где каждый депутат со своей свитой обходится государству в 1 миллион рублей. А там, за горизонтом нашей необъятной страны, сидят миллионы местных мэров, губернаторов и чиновников, которые кроме обворовывания своего населения хотят получать и не хилые зарплаты + автомобили, квартиры, дачи и ...девочек.
По сему, все недра земли российской расходятся лишь по двум каналам - в карманы власть пидержащих и на нас с Вами. Я Вам поверю, что Вы каждый день и исправно ходите на свою работу. Однако, подсчитайте, какой вклад от Вашего пребывания там поступает в совокупный общественный продукт для страны - ВВП! Скорее всего и Вы, как и всё население России, ничего, кроме бумажек под вентилятором так и не производит.
Херовая по качеству и количеству российская "оборонка", созданная ещё в СССР (не продаваемая и не покупаемая приличными странами) , и экспорт углеводородов, которые вскоре закончатся - вот и всё наше государственное состояние. Не волнуйтесь, все недра земли русской принадлежат только Вам, просравшим великую державу - индустриально развитое государство в Мире под № 8.
На флоте это означает команду: "Суши вёсла! "
Роман Мальков
Не совсем с вами согласен, например про "оборонку", но дискутировать извините не хочу.
Не надо забывать, что часть распродана иностранным компаниям.
Роман Мальков
Если копнуть поглубже будет видно чей интерес в этих компаниях. И большая часть остального уходит на зарубежные счета. Поинтересуйтесь где вложены даже стабфонд, часть золотого запаса.
путину и другим верхушкам
Потомству бывшей совдеповско-коммунячьей номенклатуры... Завоевания Октября -,тотальная физическая ликвидация инакомыслящих и многолетняя успешная селекция совка - основы коммунячьего социума...:))
А промышленным магнатам. Почему? А потому что сами отдали!
Всему миру, но не нам
Определённому кругу лиц раньше как было воровали у государства и с помощью взяток идругими возможными путями продовали наши полезные ископаемые а теперь наше государство и определённый круг лиц тоесть друганы государства продают все наши полезные ископаемые "честно" как говорится по закону и никто им не указ конечно-же ответ мой конечно очень груб просто это в кратце