Мы живем в стране, где правит кооператив Озеро.
И когда мировые цены на сырье, которым он владеет полностью, падают - разницу добирают с нас.
Общество
Говорятв РФ оптовый бензин подоражал на 20%. Мы живем в стране где нет нефти, газа, золота.... Где мы живем?
В стране сплетников...
Мы живём в стране где нефть и газ добывается в суровых северных условиях (добыча дорогая) , транпортируется издалека. И нефть тяжёлая, т. е. годна в основном только для производства мазута и пластмассы. Производство бензина из неё сложнее и дороже, т. к. она в отличие от арабской, грязная и требует более длительной и сложной очистки. Да и нефтеперерабатывающих завод, для такой страны недостаточное количество. Вот один под Москвой сейчас закрывают за модернизацию и уже истерика в СМИ и интернете.
Анжелика Султанова
Все правильно. Но почему так-жопой к народу?
а мы и не живём. мы выживаем.
А как Вы хотели повышать зарплаты медработникам, учителям и работникам культуры? Бензин вырастит в цене (мы же не перейдем на заправку подсолнечным маслом) и выплаты в бюджеты возрастут...
Анжелика Султанова
Медработники и учителя стали хорошо получать?)))
А вы как хотите? Живет страна за счет продажи природных ресурсов. Наши хваленые менеджеры гребут и воруют как куры. Модернизация и инновации нет и не ожидается. Спортивные чемпионаты и олимпиады опустошают не очень богатый бюджет страны и хищные наши олигархи тащат и вкладывают деньги на Западе. Чиновники, сенаторы и прочая номенклатура еще не насытилась и не нажрется никогда. Так еще долго будем жить.
Мы живем в стране под игом!
живем в россии