Общество

Почему Япония так хорошо живет??? нефть, газ, золото, алмазы и т. д отсутствуют .почти нет нифига. Все импорт.

Хорошо живут, потому что хорошо работают Русские не смогут работать с такой интенсивностью
Денис Усачев
Лучший ответ
Японцы работают как муравьи и с большой преданностью к своей фирме, где работают. Честно скажу, я бы такого ритма как у них явно не выдержал бы.
Людмила .
мотивации разные.... у одних нет энергоносителей и они делают электронику у других, энергоносителей как грязи, они меняют их на электронику.
У Японии мощнейшая промышленность и сумасшедший народ, который даже в отпуск не хочет идти
Это многовековая национальная идея-микадо и Страна превыше всего.
Типа Ай типа Кью и дисциплина ...
Потому что США в них вложила. А Россия все думает что кто то ей угрожает.
*L
*the Lovely Girl* !!!!
Татьяна Батетникова США в Японию ???)))
Умеют думать и работать.
Katya Kobina
Потому что живут для народа и людей ценят
Рома *
Это из за мультика Унесённые призраками
Друг на дружке, как клопы в банке, это что по твоему дэбил жизнь.
Jarkynai Жоldоshova
Они все трудоголики Такого народа больше нет нигде в мире
Тиби Айзлер
Не на кого не нападают и живут по принципу: Меньше слов - больше дела.
после 2 мировой США не могли применить к ним план Маршалла - избиратели бы не поняли. Они Пёрл Харбор им не простили. НО Амеры бесплатно открыли японцам доступ к любым своим технологиям и намекнули частному бизнесу, что не возражают, что бы те вкладывались...
И тут японцам попёрло )))
И вот еще - у японца отпуск - 7 дней в году... но если он отдыхает больше 5 дней - ему стыдно...
$1 = 118 йен.
они умеют экономить
Потому что места мало - не разгуляешься!
По большей части это заслуга США. Если бы не они, которые помогли японцам после ВМВ, так бы япошки-косоглазые и оставались бы нищим и дикими.
Потому что люди умные и работящие. И на высоких технологиях специализирующиеся.
Работящие, да...
Там просто культ работы какой то.
Выгодное географическое положение менталитет отсутствие революций и гражданских войн.
А чиновники воровать боятся !! и остальные тоже.
Зоя Бурмак
потому что у них есть аниму! аниму - и ты будешь жить луууучше!