Может поэтому Россия дикая нищая варварская страна с нищим народом - что при СССР доходы от нефти - газа - леса - метала и т. д. шли государству а сейчас в карман отдельных людей ?
Или нет Ваше мнение ?
Общество
А почему при СССР доходы от нефти - газа - леса - метала и т. д. шли государству а сейчас в карман отдельных людей ?
Нужно было защищать тогдашний строй в свое время.
В чём выражается дикость и варварство России? конкретно, пожалуйста!
Потому что система разная Капитализм и социализм разный строй. В СССР вся собственность была государственной и все доходы шли в бюджет страны Из бюджета шли на социальные нужды Отсюда и бесплатное образование, медицина и поддержка детства и материнстваУчебники для школьников стили копейки, создавались дворцы молодежи и творчества
Капитализм-классовое общество и доходы, в основном, идут в карманы банкиров, владельцев заводов и компаний, в бюджет идут только налоги...
толку от того что доходы шли государству? что тогда люди были нищими в большинстве, что сейчас.
Ольга Максимова
какое еще нищенство в СССР. о нищих видать мало знаете. нищие не всегда могут позволить себе купить еду не говоря об остальных благах цевилизации. в СССР же по сравнению с теперешними временами был на народ на много покупателеспособным потому что каждыи работал. теперь же многие либо безработные, либо маленькие зарплаты с которои трудно до следующеи дотянуть.
Вы с украины? Только они думают что деньги которые идут государству доходят до граждан украины....
Другая идеология.
Большая часть от продажи углеводородов - налоги. Остальное минус расходы на добычу - прибыль компании. Прибыль минус расходы на оборудование, развитие компании, з/п и премии работников уже идет в карман акционеров (отдельных людей). А что не нравится?
Рустем Шайхутдинов
Сечин получает 20 млн. В день с каких доходов? А Миллер Свои 5 миллионов в день с чего? Абрамовичь с чего себе дворцы яхты и футбольные клубы покупает ?
а почему нищеброды и деревенщины решали судьбу умнейших и образованных людей??
Жидам олигархам
Или нет Наше мнение.
Спасибо все свободны
потому, что иноземцы хозяева россии..
Алексей Бобылев
эти слова или придурка или идиота!!!!
Доходы и сейчас идут государству, через налоги.
Как в СССР, государству, а не людям.
При СССР этим карманом была компартия страны, ЦК КПСС. А народ при любой власти ничего не имеет
Алексей Устюгов
да хоть медицина и образование другими были
потому что капитализм разрешает лишь своим пользоваться всеми дарами природы, что бы эти народные богатства продавать народу в тридорога.
Тогда олигархи назывались членами ленинского ЦК.
Тогда был кровавый террор и несправедливость.
ху йня, тоже самое происходит, только в другой грани