Прадеды выживали, деды не жили, отцы спивались, и по всему видать, и мы - не будем жить. Полусонная жизнь обеспеченного обывателя, мирно растящего детей, с редкими походами в пивную и на футбол, которая суть, и является нормальной жизнью в нормальном государстве, и оживляющаяся по настоящему только во время выборов, нам только снится.
Зачем государство создавал этот народ, зачем такие пространства, зачем вся таблица Менделеева, ни себе, ни черту, ни людям. Ни покоя, ни жизни нет от нас всему миру вокруг.. .
Зачем такому бестолковому вообще государство? За что держимся, за какие идеалы, за какие традиции. За что ни возьмись, во всем выпирает произвол и азиатчина, всюду безответственность, воровство и бардак. Невеселые мысли приходят. Наверное, такие же были у тех кто «приглашал варягов на княжение» . С годами все больше убеждаюсь - есть один диагноз, есть хроническая неспособность живущего здесь народа, построить в стране эту комфортную, без криминала и коррупции обеспеченную жизнь. С ответственной перед народом властью. Хроническая неспособность.
Да, отдать всё, ты Господи, нациям и народам, которые умеют, которые могут жить, украшают и делают человеческую жизнь счастливой и достойной называться человеческой.
Сколько ж столетий еще в таком дерьме вариться? Были деньги - не было денег, все одно.
Это ж как умудриться, какие вертикали и горизонтали выстраивать, чтобы всю историю, в стране с ТАКИМИ богатствами, каких в мире нигде ни у кого нет, жить нищенько, бедненько, вечно не дотягивая «прожиточный минимум» . Вечно так, что последняя корочка хлеба, последний кусочек сала в холодильниках людей, живущих на лесе, на золоте, на угле, на нефти и газе. Да, стыд и срам этой стране и народу.
Общество
Вот почему Россия имея столько ресурсов: Нефть,газ, леса, интеллектуальных людей и население НЕ большое, а живут плохо?
Зухра Камальдинова
согласен 100%.
Есть ещё экономическая география-это рискованное земледелие, алмазные буры с подогревом (А в Эмиратах, например, себястоимость добычи нефти много ниже) , Строения в 2,5 кирпича, затраты на отопление... Вообщем, если посчитать, то мы живём почему-то даже лучше, чем должны...
Неизвестно Неизвестно
Это Вы, наверное читали "гениальный" труд А.П. Паршева "Почему Россия не Америка"? Так почитайте книгу Б.Д. Орешкина "Климат и А.П. Паршев как жертвы аборта" и всё встанет на свои места.
Нет, мы знаем, почему. Порозиты сидят на нашем теле, вот почему.
Они и сами не знают!
т. к. власть воровская. ворами-прихватизаторами сделаная. вот всё и разворовывает правящий класс. а народу-фиг.
Слишком много потрясений и событий и политических и демографических обрушилось на Россию в 20 -ом веке. Народ, фактически, всё столетие жил в постоянном страхе и колоссальном напряжении. Не верит и сейчас, народ, что правительство может направить экономику и не доверяют. Обособились, коллективно всегда с бедами справлялись, а сейчас всех разобщили и бросили на произвол судьбы.
Человеческий фактор. Лень и самый обыкновенный пофигизм.
Спросите у Путина и МЕДВЕДЕВА. Они вам обьяснят с помощью дубинки куда деньги идут.
ответьте мне, и ответьте на свой вопрос!
почему Казахстан такой нищий, а ведь там находится вся "таблица Менделеева"?
почему Япония живёт на пепле вулкана, и гремят на весь мир, своими достижениями?
почему Германия восставшая из пекла, и кроме желтой глины нечего почти нету и самая богатая в европе???
потому что Россия имеет ещё водку и людей, которые её любят...
а потомучто эти самые "Нефть, газ, леса, интеллектуальные люди и население НЕ большое" принадлежат НЕБОЛЬШОЙ кучке людей, которые имеют эти "Нефть, газ, леса, интеллектуальных людей и население НЕ большое и малое"... грустно, но факт..
халява сэр, а на халяву хорошо жить умудрились лишь арабчата в заливе, для остальных ресурсы это только зло.
Россия как" рыба- гниет с головы"
Ольга Пак
Вы правы. Но чистят её с хвоста, почему-то.
при холодной войне всё на танки, сейчас на ублаж олигархов
Где Вы видели чтоб рабы жили хорошо? Россияне давно проданы с потрохами еврейскому капиталу.