Общество

Россияне ответьте. Россия самая богатая в мире страна по ресурсам -нефть, газ, металл, железо, алмазы, золото и т. д

Так почему же народ живет хуже, чем в той же Европе (у них же нет таких ресурсов, а живут лучше)
Россия не сосёт со всего мира! Куда по вашему уходят ресурсы отдемократизированных стран?
Владимир Перцев
Лучший ответ
Ответ явится
как только ответите на вопрос:
кому принадлежит Россия )
Кто тебе сказал, что они живут лучше?
Андрей Калинин А что, хуже?
Географию прогуливали? Особенно экономическую.
Россия добывает золота в 5 раз меньше, чем ЮАР, в которой в 3 раза меньше населения. Почему в ЮАР уровень жизни не выше в 15 раз, а ниже втрое?
Норвегия нефти на душу населения добывает в 10 раз больше, чем Россия. Почему уровень жизни в Норвегии не в 10 раз выше, а в 5?
В ОАЭ на одного гражданина (не путайте с жителем) добывается нефти в 50(пятьдесят) раз больше. Насколько выше уровень жизни в ОАЭ, чем в России?
Об уровне добычи газа в Голландии у Вас полный пробел. Не говоря уже об Англии с Шотландией. Тем более неизвестно о добыче угля в Кардиффе и Руре.
Но самый главный ресурс Европы заключается в том, что там никогда не было у власти коммунистов. Там никогда не было октября 1917-го. Попытки коммунистических переворотов в Германии в 1919-м и в 1923-м году провалились, как и у нас провалился коммунистический июльский путч 1917-го.
Почти удавшаяся мадьярская революция 1919-го захлебнулась в своём экспансионизме и отсутствии помощи оружием и деньгами от Кайзера, которого к тому времени уже свергли.
Поэтому кроме собственного сырья у Европы были силы задавить собственных отморозков и живут они лучше.
Но в средние века европцы, теже немцы от нищеты бежали не только на Волгу, но и в Румынию.
Таким образом, хорошо подложенная соседу коммунистическая свинья привела к падению уровня жизни у нас и росту уровня жизни у них.
Основа сильного рубля -промышленность и сельское хозяйство !!
Значит так работает
Потому что все эти богатства принадлежат магнатам, а не народу и государству
Женя Тихонов
Олег Подаруев Вот этих магнатов и надо гнать к чертовой бабушке, в ад!,.. А это состояние всё.. вернуть народу, чтобы народ распоряжался, а не магнаты.
ответ одной картинкой
"Богатая природными ресурсами" это более правильная формулировка. И никакого отношения у уровню жизни не имеет.
Andreas Bakas
С чего взял? Опять телевизор посмотрел
хорошо там где нас нет
A Я У Л Ы М~ ~
Европа стала богатой за счет грабежей других стран
эк тебя вставило.
Потому..., что б не расслабляться и сноровку не терять!
Дмитрий Пан
Они живут по другому, но не лучше.
Лариса И
В Европе колоний было больше, чем территория самой России... вот еще недавно совсем... лет 50 назад еще были колонии.... там рабы и воровство... ну и прочее... за счет чего Европа и поднялась.... ну и + после падения Советского союза открылся огромный рынок для них... рынок сбыта их продукции... а мы, россияне, как дурачки поддерживали их производителей покупая в три дорога и стимулировали их экономику... ну и запустили свою экономику... так что санкции - это шанс для нас взять себя в руки и поправить свои дела....
Только за 25 лет безделья народ наш или спился или обленился уж до беспредела делать что-то своими руками... нужно поднять престиж рабочего класса, и на это тоже время уйдет... считаю, что лет 30-50 так надо тяжелого труда, чтоб Россию поставить на ноги... Были бы только санкции столько )