Общество
Зачем люди раньше жили на севере когда еще не добывали там нефть газ металл и алмазы если были места где потеплее
Коммунисты туда загоняли народ, чтобы он мучился по всей территории
Наталия Новикова
Особенно это касается угрофиннских племен, в том числе предков современных финнов, корелл, вепсов, и др., которые жили там уже в первые века нашей эры и славян из племён словен и кривичей. Более того, там в это время уже бегал Путин с дедушкиным наганам и всех их расстреливал!
Армянское радио отвечает:
Потому что там было тепло, водились мамонты, а липа росла возле Ладоги
Охота и рыбалка была хорошая.. и вообще красиво.
"Увезу тебя я в тундру, увезу к седым снегам,
Белой шкурою медвежьей брошу их к твоим ногам.
По хрустящему морозу поспешим на край земли
И среди сугробов дымных затеряемся в дали.
Мы поедем, мы помчимся на оленях утром ранним
И отчаянно ворвемся прямо в снежную зарю.
Ты узнаешь, что напрасно называют север крайним,
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю.
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну,
Ярким северным сияньем твои плечи оберну.
Звездный иней загорится на ресницах серебром,
Сколько хочешь самоцветов, мы с тобою соберем.
Увезу тебя я в тундру, и тогда поймешь ты вдруг,
Почему к себе так манит и зовет полярный круг.
Ничего, что здесь метели, не беда, что холода,
Если ты полюбишь север, не разлюбишь никогда.
Ты увидишь, он бескрайний, я тебе его дарю." https://www.youtube.com/watch?v=vxv48DVjIlg
Увезу тебя я в тундру, увезу тебя одну,
Дикие угрофинские племена ушли туда, прячась от степных народов. Но там добывали пушнину, и много чего еще.
В 19 веке там растили ананас. Было тепло
Бежали от рабства...
В таких условиях может только русский народ выжить, не одна армия не смогла пройти дальше Москвы из - за холода, а русские к любому климату готовы были????
В России платили за это. Давали землю и свободу. Так же там можно было заниматься охотой, вообщем неплохо можно было жить, ведь за пушнину много давали, роскошь. А климат не такая уж и проблема