Общество

Почему россия имея нефть, газ, алмазы и многие полезные живет в нищете? Что можно сделать чтобы это изменить?

Может нужен переворот?
Начать требовать отставки президента, всего правительства, всех депутатов и мэров, вычистить всю администрацию и посадить туда народных кандидатов, ударников, тех достойнейших людей, которые себя активно проявляют реальными делами на своей работе, а не показухой! Вот когда вся власть будет народная - тогда будет справедливо, а не как сейчас, сидит 17 лет один тёмный жид, который назначает бандюков, которые берут себе всяких барыг в поджопники! Все мэры - это торгаши и валютчики из 90-х! Вся нынешняя власть настолько утрамбовалась у кормушки и прогнила до основания, что нормальному человеку туда попасть не реально, а если попадёт, то заставят лизать задницу вышестоящим и заниматься показухой, а при этом ничего хорошего сделать для людей будет невозможно...
Назира Ауезова
Лучший ответ
...у ОБОИХ есть нефть.
...НАПРЯМУЮ зависит от правителей.
Юленька _
Shaxruz Bobomurodov То есть, надо выбрать Зюганова - и сразу заживем как в Эмиратах? )
пригласить меня на царствование...
менять правительство и систему управление.
Поверь, в России живется не так уж и плохо, ты просто не видел что такое нищета.
А вот переворот действительно загонит в страну в задницу на много лет.
Работать
Я напомню, что революция уже была в 1917. В СССР все нефть, газ, алмазы и недра были народными. Не было богатых и олигархов. Однако в роскоши никто не купался, очереди за колбасой и туалетной бумагой
Иван Сёмак
Анна Локтева На кого? На Власть избранную, вечную?
Смешно! А кому нефть, газ, алмазы и золото принадлежат? Неужели Народу?
Shaxruz Bobomurodov А где они народу принадлежат? ..
Знаю только одну такую страну - Ливия при Каддафи. Вот где действительно был по сути социализм, забота о народе.
да-да! Одеваем кастрюли на головы и айда скакать на площадях страны!))))
Тебя вылечить достаточно))
или похоронить))
В этой хуйне ни хуя не прокатит!
Переворот, чтобы совсем обнищать?
Благосостояние и экономика растут там, где стабильность
Smotru Smotru
Машильда Журавлева МИД: Евросоюз подпишет безвиз для Украины в мае
Сытых воров на голодных поменять
Alta Sailaubaeva
мир жадный! На богатства зарится. На охрану много денег уходит.
Потому что нельзя чтобы рубль укреплялся, это невыгодно при обмене валюты на рубли с нефтедолларов, разбазаривать природные ресурсы невыгодно и слабый рубль тоже нежелателен. Появляются навальные, что делать? Медведев: мы живём в блокаде
Хотите сказать - Россия в нищете, а в Украине после рогулюции рай наступил?
В Йемене, Египте, в Ливии ..

_________
PS - да, глядя на такие вопросы, агитки в комментах, риторику - теперь понимаю, на что пошли те миллиарды $$, что гос. деп США еще при Обаме выделил на "демократию" в России..

От всех этих агиток прямо несёт какими-то иностранными структурами, сценариями, менталитетом... Не нашим. Польско-американским чем-то..
Dm
Dmitrii
Назира Ауезова В Украине произошла организованная цветная революция, а в России будет настоящая! Когда крестьяне с вилами озвереют и всем чиновникам головы отрубят...
Dmitrii Да, вот индейцы в штатах (да и не только) живут НА САМОМ ДЕЛЕ в нищете, бомжей там поболее чем у нас.. почему же ты там не призываешь к революции, а, дражайший?? Или в Украине сегодня?
Уже не имеет. Все продала и потратила.
Vahid Talibov
За навального голосуй он их всех на чистую воду выведет
Чирцов Андрей
Перестать ждать подачек и начать работать руками, а не языками.
Потому что спрос мал на ресурсы. и технологии не развиваются . и нету Индустриализации. хотя бы переоборудование пр-ства. коррупция. также зависимость от Сша.
Аня Семаева
Это почему же в нищете? Отнюдь не в нищете! Живёт да ещё как! Ведь правильно сказано что у России есть нефть, газ и прочие побрякушки, здесь ключевое слово у России, но не у русских
Те, кто надо, в нищете не живет
ну че епты, после переворота заживем! 1!!!!1!
Влад Михно