Общество

Если оппозиционеры уверены что в нулевые Путину помогла нефть, почему Россия по темпам роста экономики обгоняла многие

другие страны, тоже торгующие нефтью в период высоких нефтяных цен?
Сижу ржу над хомячками. Как же их пучит))))
Если они осознают что именно при Путине в стране появилась реальная экономика.... Их пожалуй разорвёт на части. Ведь в их представлении Россия ничего не производит кроме нефти/газа)))))
Muhammadnosir Azizhanov
Лучший ответ
Ильгиз Ахунов а ты уже на толчке сидишь или недонес?
Светлана *** А что такое реальная экономика ?
Вот в моём городе за 20 лет закрылись мясокомбинат, хлебзавод, радиозавод, овощеперерабатывающий комбинат, рыбзавод, маслозавод, молокозавод и народ ездит на заработки в Москву - это реальная экономика или просто жо па ?
Какой нынче год на дворе - не в курсе? Или, далее 2012 года страшно заглядывать? :-)))
Светлана Спиридонова Далее 2012 года нефть стала снижаться в цене. Но ты не напрягайся, объясни хотя бы рост в период высоких цен. Ведь согласно твоей извращенной либеральной логике Путин всё должен был украсть и вывести на запад.
Светлана Спиридонова А это специально для тебя что было потом:
ОППАзиционеры еврееОППЫ отчего-то глаголят, что их другие страны, вообще, не волнуют! Мол, они только за "эту страну" всегда говорят.
А при этом живут на донаты и биткойны тех стран !
И всегда говорят, что В НОРМАЛЬНЫХ ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ всё хорошо и развито. И тут же требуют добавки для себя от России, ну, чтобы Газпром их лучше содержал - и помогал им в борьбе с Россией и... Газпромом.

Видимо, саудитов они к нормальным и развитым не относят, но при этом не заметили, как те скушали турецкого журналиста Хашоги...
А что же на самом деле помогло Путину, по мнению путиноидов?
Игорь Казарин А по мнению дебилоидов троллей из незалежалой? Которым Путин мешает жить как в Европе?))
Светлана Спиридонова Профессионализм и порядочность.
Господи, ну что тут непонятного?!!! Тогда от развала СССР прошло всего несколько лет, все еще было на месте - бери и пользуйся. А сейчас 30 лет прошло, все проели, продади, растащили, позакрывали, а жить как? А тут еще и народ этот зарплаты просит, пенсии всякие...
Mail Agentov
Светлана Спиридонова угу, я помню как-то в конце 90-х ржавую электростанцию по телевизору показывали, наполовину растащенную на металлолом - бери и пользуйся...
У других стран экономика не настолько завязана на нефти.
**
*nikosha* **********
Светлана Спиридонова У Саудовской Аравии экономика настолько не завязана?
В этом уверены не только оппозиционеры. Кроме нефти ещё вся страна скинулась на всякие хотелки (ОИ14, Крым, ЧМ, различные потоки....) половиной своих зарплат (доходов), причем не единовременно, а на постоянной основе.
..
..beibut.. ..berdibaev..
Ну так в рф есть куда расти экономике! Все остальные страны уже давно выросли!
Очередные фейки нашего городка)...
Если все так мягко и пушисто с экономикой России нулевых, тогда кто или что мешал ей стать одной из самых процветающих стран мира, как это сделали, допустим - Эмираты?!
20 лет - ровно столько потребовалось саудитам, чтобы из отсталой бедной страны превратиться в развитую и богатую... Что мешало России изменится таким же образом даже за 30 лет в общем то равных условиях разрухи экономики в обеих странах на рубеже 90х годов???? Хотя, судя по фотографиям, равными условиями трудно назвать... Одна страна, НА ВСЕМ ГОТОВОМ, отреклась от социализма и бросилась завоевывать капитализм, другая строила именно на пустом месте...
https://yandex.ru/images/search?text=эмираты 20 лет назад и сейчас фото&stype=image&lr=213&source=wiz
К*
Капель *****
Светлана Спиридонова Так города России за это время преобразились не меньше: https://otvet.mail.ru/question/223942119
Причем, городов у России преобразилось гораздо больше.

И потом, у тебя каша в голове: с какого боку саудиты относятся к эмиратам? Хотя, в 1999 году и СА и ОАЭ уже были богатыми странами, они просто продают очень много нефти, на душу населения гораздо больше чем Россия. Им просто повезло: нефть в пустыне хорошая, качественная.
Светлана Спиридонова Кстати, про фейки городка... А в чём фейк? Эти данные все есть в мировых статистиках.
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=russia&table=ggecia&time=2
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=sarabia&table=ggecia&time=2
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=norway&table=ggecia&time=2
http://www.ereport.ru/stat.php?razdel=country&count=canada&table=ggecia&time=2

А вот про фотки твои я не уверен, может они и правда фейк? Может там не ОАЭ, а какой-нибудь Ирак, или всё же ОАЭ, но не 1991 года, а 1950-го?
называется эффект низкой базы . страну загнали на дно и от этого дна и отсчитывали
Зульфия Саидова Это результаты либеральных реформ 90-х
Надежда Беляева Ну все равно старался как мог в питерской мэрии
ты еще с гондурасом сравни, тоже нефтью торгует.
ну и в чем противоречие? от того что страна обгоняла другие по темпам роста из за нефти, Путин теперь не благодаря нефти страну улучшил в 2000-х? ну типо, одно другому не мешает. Утверждение же не состоит из факта того, что из за нефти другие страны должны иметь одинаковую скорость развития, а из за того, что Путину повезло что в его президентский срок цена на нефть была повышена. Вообще, я считаю, что Путин за своё вранье и свои преступления должен находиться в тюрьме. Человек ведет страну в пропасть и уничтожил у нас всю демократию или хотя бы намек на нее. Но даже я признаю, что его первые два срока были полезные. Ведь дело было не только в цене на нефть, но и в управлении страной так, чтобы был порядок. В какой то мере он проявил себя как хороший антикризисный менеджер. Проблемы начались, когда поборов кризис, страна должна была переходить в стадию устойчивого развития. Для нового этапа Путин уже не подходил. Под этапом я подразумеваю время после 2012 года. Его последние два срока это просто позорище и неудача. Все его обещания и слова пусты. Внушение по телеку мании величия, брянканье оружием. Он исчерпал себя как президент, он уже ничего стране дать не может. Каждый его год пребывания на посту это потерянный год для страны, так как человек вообще не справляется ни с чем и сделать ничего не может. Все его неудачи и комплексы компенсируются СМИ и угрозами другим странам.
Танюш М
Насмотрелись демотиваторов, наслушались "страна-бензоколонка", повзрослели. Но мозги так и не развились.
Потому что ВВП зависит не только от цены товара, но и от объема его производства. Если возьмете похожие графики по объему экспортируемой нефти, то увидите, что Россия нарастила за это время объем гораздо больше, чем Саудовская Аравия и другие показанные вами страны.
Кариночка^^
Светлана Спиридонова больше чем Саудовская Аравия - да. Но не больше, чем Норвегия.
графики эти кто составляет? собака порылась в цифрах - к примеру канада ВВП 15 000 000 000 000 $ и рост 3% Россия ВВП с 5 000 000 000 000$ 4.5% разницу посчитай и удивись
Светлана Спиридонова Эти графики построены мною на основании этих таблиц:
Если тебе не нравится, можешь построить сам.

ВВП (ППС) России 4,28 трлн. $: 3,07% от мирового, 6-е место в мире,
ВВП (ППС) Канады 1,93 трлн. $: 1,43% от мирового, 16-е место в мире.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)
Светлана Спиридонова За период 1999-2014 годы Россия вырвалась по росту ВВП (ППС) вперед, сильно потеснив остальные страны:
V••a••s••y••a ) суммы смотри, где 100 миллиардов и 3% или 8 триллионов и 2% , высчитай где больше получается, с 0 до 100 это по твоему успех на 100%? сравнивать с теми кто в миллионах давно
ты в своём кармане... чувствуешь.. рост экономики..
Niko Lazaridi Сегодня только самые конченые лоху умудряются плохо жить.
Светлана Спиридонова Ну как сказать... В конце 90-х мне не хватало денег на еду, хотя работал только на самого себя. А теперь моя семья тратит на еду всего процентов 15.
Потому что власть в России в то время менялась и путин пока ещё мог что-то сделать для страны. Сейчас он подмял под себя суды, СМИ и систему выборов, подавляет оппозицию, уничтожил практически все демократические институты и поэтому страна каждый год деградирует!!!
Gulia Inzhbek
Светлана Спиридонова на твоей картинке 2 человека, при которых экономика росла самыми высокими темпами за последние 150 лет.
Светлана Спиридонова И еще ни одна либерда не дала вменяемого ответа на вопрос: Зачем власть должна меняться, если при ней идёт рост и развитие?
А куда делись прибыли-сверхприбыли?
Рост экономики в липовых отчётах (зависимых от власти) статистических агентств.