Общество

Сравним темпы роста экономики в России с 1917по1937 и с 1991по 2011гг. ? И вы говорите о преимуцществах

капиталлистической экономики? За последний период сколько заводов построено? А сколько за период 17-37гг.?
Алина Савина
Вы о разных вещах говорите:
Развивать страну и набивать карманы
Татьяна Малевич
Лучший ответ
Алина Савина Вот вот! И я о том же!
Преимущество хотя бы в том, что сейчас ты имеешь возможность писать подобные глупости в Интернете, не рискуя огрести за это расстрельную статью "За подрыв советского строя". И ТЕ заводы просто НЕЛЬЗЯ сравнивать с современными - советская промышленность по составу и возможностям была ЧИСТО ВОЕННОЙ экономикой - и заводыТЕ строились для выпуска танков, самолётов и снарядов (причём - плохих) . С кем воевать собрался ныне, провокатор?
Яна
Алина Савина За провокатора ответишь.
Конечно выгоднее (для продавца) купить за границей хрень, привезти ее сюда и продать за бешеные деньги,
при этом задавив местного производителя. Это "капиталлистическая экономика" по-русски.
Воевать собираюсь с такими, как ты, лижущими зад Америке, и прославляющими ее принципы.
А та, "советская военная экономика" удержала мир от третьей мировой. Историю учить надо!
Алина Савина А "подрыва советского строя" в моих словах нет!
Как раз, наоборот.
Мозг включи!
А интернет твой - не самая высшая ценность на Земле.
темпы роста были невиданные.
Но работали то как? И что имели в достатке?
И что сделали в результате? Экономику танков и турбин, которая не умеет бабам колготки сделать.
Сколько лет на экономику работали?
Может уже маленько на себя? )))
Олег Мальцев
Алина Савина Пенсионеры тогда не кормились на помойках.
Дома не рушились на головы спящим жильцам.
За обучение в школе, лечение, занятия в кружках и спортивных секциях не надо было платить.
Квартиры давали бесплатно! Плохо ли, хорошо ли, но давали!
Безработицы не было!
Это я все про плоды той, тяжелой индустриализации, про 60-70-80 годы. Про которые сейчас демократы лживо утверждают, что тогда все ходили голые-босые и помирали с голоду!
а Вы не берете в расчет какими средствами был достигнут экономический рост 17-37 годов? сколько миллионов репрессированных трудились на тех грандиозных стройках? сколько людей погибло там? стоит ли того экономический рост страны, если для этого на алтарь кинуть целые народы? Вы знаете что технологии и оборудование для первых заводов сталинской индустриализации были куплены на западе за зерно, которое отбирали у крестьян подчистую, в результате чего от голода вымирали целые уезды в черноземье? и главное, что результатом этого роста экономики стал грандиозный пшик, стройка века БАМ зарастает сейчас травой, гигантские ГЭС работают от силы на треть мощности, а население сибири и поволжья не восстановилось до сих пор. Не надо сравнивать темпы роста экономики, возьмите для сравнения благосостояние отдельного человека, сравните как живете сейчас Вы и как жила в начале ХХ века Ваша бабушка.
Олег Мальцев так нельзя сравнивать. американская бабушка в начале века тоже за компом не сидела. ))
Алина Савина Я сравниваю, как я жил в так называемые "застойные годы" и как живу сейчас.
Знаете ли , сравнение не в пользу нынешнего времени.
А был я простым водителем, даже не ударником. Получал 250 руб и на все хватало!
И на продукты(которых, как говорят нынешние демократы, тогда вообще не было), и на оплату ЖКХ(кстати, платил 3руб.48 коп. в месяц за двухкомнатную квартиру), и на юг отдыхать ездил и голым-босым не ходил.
А сейчас зарплата 10 тыс руб. Получил, заплатил ЖКХ и думай, как семьей до следущей получки дожить.
Еще, тогда работали по 8(!) часов в смену. Время на семью, на детей, на отдых, парки, концерты хватало.
А сейчас работаем по 12-14 часов за эту зарплату. И "хозяева жизни" говорят, что мало работаем. Надо больше работать!
Алина Савина ГЭС работают на треть мощности не потому, что нет потребителей, а потому, что не хотят снижать цену на продаваемую электроэнергию! Капиталистическая экономика не позволяет! Как Путин сказал, треть суммы, собираемой с потребителей за электроэнергию оседают в карманах и на зарубежных счетах руководителей энергокомпаний и членов их семей, минуя государство! Вот они, преимущества!
"Силой своего воображения представьте себе, какой замечательный жилмассив будет здесь создан. Только в нем одном будет установлено 740 газовых плит, то есть ровно в 740 раз больше, чем было во всем нашем городе до тысяча девятьсот тринадцатого года. Вот... "(с)
тогда был сталин у него были свои методы индустриализации) )
есть плюсы выйграли войну и подняли все
но и минусов тоже хватает
Алина Савина А сейчас их нет?
дал бы цифры
Лариса Н
Алина Савина Этому, вообще-то, в средней школе учили.
А сейчас чему учат?
Проштудируйте ГОСКОМСТАТ, там всё есть. Можно наглядно посмотреть на все показатели. Всего лишь в 2000 году вся гундявая слизь визжала, страна не может себя прокормить. Все жрали ампутированные конечности Буша. За 10 лет полностью востановлен и перевооружен подводный флот, стратегическая авиация. Российская металлургия на первом месте в мире. . Зерна выращивается 150 миллионов при потреблении 37. Животноводство в 2012 году выходит на 100% обеспечения. .
Читайте ГОСКОМСТАТ.
Алексей Артамонов Спасибо за позитивный коментарий
а то грусть одна все плачутся
Gulya Dakenova Существует три вида лжи- просто ложь, большая ложь.и статистика.
Алина Савина Госкомстат??? Шутить изволите?
Статистика - продажная девка государства!
Что надо государству, то она и покажет!
Спорить будем? Инфляция по данным Госкомстата одна, а реально другая! Для этого нужно, просто, зайти в ближайший магазин и сравнить цены, хотя бы, с ценами месячной давности. Это ли не показатель?
А вы продолжайте верить статистике....
Удачи!
Алина Савина Дааа, ваши цифры, явно с потолка взятые вашим Госкомстатом....
К реальному положению дел они не имеют никакого отношения!
Читая вас, вспоминаю советские газеты с отчетами, что и сколько было "Засыпано в закрома Родины"...
Смешно, право слово....
Татьяна Малевич вот УМОРА!!! особеноо про "подводный флот" - я своими глазами видел из чего и как лепили силовое электрооборудование на этих ПЛ - огурцы и то страшнее оружие будет))))
желаю дальше заблуждаться