Если мы посмотрим на определение слова «экономика», то, прежде всего, столкнёмся с двумя основными. Во-первых, экономика — это, буквально в переводе с древнегреческого языка, правила ведения хозяйственной деятельности. Во-вторых, экономика — это наука, изучающая использование различного рода ограниченных ресурсов в целях обеспечения потребностей людей и хозяйственные (производственные) отношения. Для некоторых экономистов экономика — это деньги, для других, экономика — это производство.
В первом определении нет слова наука, экономика — это просто набор некоторых правил, по которым следует вести хозяйство. Цель здесь не обозначена. Но можно её выявить, если проанализировать всю совокупность фактов, сопровождающих хозяйственную деятельность. Получается, что цель экономики — это обеспечение людей всеми, необходимыми для жизни и отдыха, товарами и услугами.
Во втором определении указывается, что экономика — это наука, но эта наука, лишь потому, что она изучает ограниченные ресурсы. Исходя из ранее доказанного нами факта, что мы живём в мире бесконечности, получается, что суть экономики, как науки, базируется на ложном представлении об ограниченности ресурсов. Другие определения экономики не содержат никаких доказательств того, что экономика является наукой. Следовательно, экономика, как наука, является лженаукой, потому что за основу берёт не бесконечность, а дефицит.
Кроме того, экономика у людей ассоциируется со словом экономить, а экономить целесообразно только в условиях наличия дефицита. Поэтому любая экономическая деятельность ложная по своей сути. Доказательством этому является то, что ни одна экономическая реформа, за всю историю развития человечества, не смогла сделать всех людей богатыми, уничтожив нищету и бедность. Если проще, то экономика — это жадность, а жадность в мире бесконечности — это умственная тупость.
Почему люди берут в своей деятельности за основу дефицит, а не бесконечность? Ответ лежит в области невежества людей. В далёком прошлом, когда люди жили племенами, они не знали, как самостоятельно выращивать и производить продукты питания. Первобытные люди жили охотой и собирательством. Истощив запасы питания на одной территории, они перемещались на соседнюю территорию. Так они стали кочевать, пока все территории не оказались занятыми различными племенами. Чтобы выжить, надо было либо научиться производить продукты питания на своей местности, либо воевать с соседними племенами, убивая и порабощая соседей. Несмотря на то, что люди давно научились производить любые товары и продукты питания в достаточном количестве, страх перед дефицитом не исчез, более того, он сознательно культивируется матрицей. Ведь, если не станет дефицита, то исчезнет любая мотивация на насилие и иерархическая модель управления в матрице самоуничтожится.
Общество
Чуете рост экономики в России?
Осязаю ! :)
пока заправляет гайдарочубайсовская банда ельциновского разлива ничего невозможно https://www.youtube.com/watch?v=bxfQOIvFSbg положительного по жизни
растем!!!!


Да.
Рост есть. Не верь хохлам.
Нет. Не чуем. Но врут много - чуем рост вранья. И рост цен на все и вся.
Какое там!
от такого роста россияне уже начинают подозревать и верить, что при царе холопам как-то лучше жилось
Скорее чую запах дерьма от бюджета.
так вот чем это так несет
рост шизофрении в рашке лишь чую!
Похожие вопросы
- Сравним темпы роста экономики в России с 1917по1937 и с 1991по 2011гг. ? И вы говорите о преимуцществах
- Вы верите в рост экономики в России?
- Путин заявил о необходимости ускорить рост экономики. Как вы оцениваете это заявление?
- В России растут отрицательные ТЕМПЫ роста экономики и кроме оборонки скоро ничего не будет. Все в ватниках будем ходить
- В 90-е годы в России было лучше с ростом экономики..всяческой жизнетворящей движухой...гремели дискотеки..гуляли кабаки-
- Россия вышла на третье место в мире по темпам роста экономики. Впечатляет?
- СМИ: Рост экономики Украины замедлился. В НБУ считают, что виновата Россия! В чем вина? Кто просвятит ?
- 25 лет роста экономики России, к чему мы пришли?
- Когда Медведев расскажет на какую страну он работает и о росте экономики какого государства, говорит в парламенте России?
- Путин гарантирует рост экономики России в ближайшей перспективе. Как это понимать?