Общество

почему по прогнозам правительства рост экономики начнется через десять лет? за это время успеют продать всю нефть и газ

Наверное, чтобы не с кого было спросить. Ведь за 10 лет власть наверняка поменяется. Если бы наше правительство ставило целью поднять экономику, то оно бы давно занялось этим. Ведь доходы от нефти и газа шли не в бюджет страны, чтобы вложить их в ту же самую экономику, а - в стабилизационный фонд. Получается, что мы экспортируем сырье, получаем за это деньги и вкладываем их в некий фонд, который опять возвращаем тому, кто купил у нас нефть и газ. Мы получали сверхдоходы, которые никак не использовали! А ведь у власти были те же люди, что и сейчас.
Andrei Zverev
Лучший ответ
Не затруднит ли ссылочку на такой правительственный прогноз? :)
Нам всегда обещают отдаленное будущее. Авось не доживем или забудем. К тому времени появятся другие проблемы и о том, что обещали эти, другие и не вспомнят. Обещали коммунизм, отдельную квартиру или дом каждой семье, лечь на рельсы (Ельцин) , доступное жилье для молодежи, а про ветеранов ВОВ и вспомитать стыдно (ждут, когда последний умрет) , победа над бедностью (победили, богатых меньше) . В общем, нас манят, как собаку кусочком мяса.
Лена .
Просто к тому времени может хоть что-то построят, что будет давать доход нашей стране. А пока только развалили, а строить время нужно. Через 10 лет еще ничего не будет, дай Бог, лет через 50.