Общество

"Креативный класс" пакует чемоданы Покидает Россию вслед за Нефтью Газом Золотом Углем Алмазами. Вам не жалко Россию

В России началась новая волна эмиграции. Как утверждают специалисты, покинуть страну торопятся представители так называемого креативного класса. По данным Росстата, за восемь месяцев текущего года из нашей страны уехало почти в два раза больше людей, чем за аналогичный период прошлого года. Число эмигрантов, покинувших страну, вообще оказалось самым большим за любой из последних 15 лет. Аналитики утверждают, что покинуть Россию торопятся высококвалифицированные специалисты и предприниматели. Однако скорее всего в большинстве случаев речь идёт о представителях так называемого креативного класса. По подсчётам Росстата, в январе – августе текущего года из России эмигрировали 203659 человек. Для сравнения: за аналогичный период прошлого года на ПМЖ за рубеж выехали всего 120756 россиян. А в 1999 году (этот год считается рекордным по количеству эмигрантов за последние 15 лет) из России уехали 214 963 человека. Как отмечают в статистическом ведомстве, самыми популярными для переезда странами у россиян стали США, Германия, Канада и Финляндия. Вместе с тем заметна и обратная тенденция – приток мигрантов в нашу страну. Их количество за восемь месяцев текущего года составило 361 384 человека по сравнению с 315 350 за аналогичный период прошлого года. Казалось бы, въезжающих стало больше. Но на самом деле за счёт высоких цифр по эмиграции прирост населения уменьшился. «Миграционный прирост населения России уменьшился на 16,2%, что произошло в результате возросшего числа выбывших из Российской Федерации» , – объясняют статистики. Ключевой вопрос, однако, заключается в так называемом качественном составе отъезжающих. Как утверждают эксперты, среди эмигрантов в основном высококвалифицированные специалисты и учёные, отсутствие которых уже в самое ближайшее время может больно ударить по отечественному рынку труда. «Оттоктак называемых белых воротничков есть. Действительно, в последние месяцы, может быть, есть интенсификация, связанная с санкциями и так далее» , – рассуждает завлабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ
Влад Юн
"Как утверждают специалисты" - ключевая фраза.. .

"... и так далее» , – рассуждает завлабораторией мониторинга рисков социально-политической дестабилизации НИУ"

Кто такая и почему "рассуждает", а не мыслит разумно?
[Extezzi] [Extezzi]
Лучший ответ
"Креативный класс", это не Россия. Слюнявая интеллигенция.
Саша Триголос
Это ж какое счастье в одночасье избавиться от всей шушеры))
Shahruh Abdukadirov
Влад Юн нефть и газ это шушера
Марина Сергеевна учёные, программисты, врачи и инженеры это шушера?? ? коли так то надо и мне валить от сюда получается
специалисты - это не британские учёные, случайно?
Dmitriy Kushev
Даллес . Директор ЦРУ в 1953-1961 годах.

QUOTE
“Мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь и ресурсы на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые… Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы… постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием… тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино — всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх… и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — всё это мы будем ловко и незаметно культивировать.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества… Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением… Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов
Talabsho Ismoilov
Дышать легче станет....
поверь, Украина в более плачевном состоянии
это не утешение, а по поводу сучка в чужом глазу...
Sandugash Bazarbayeva