Общество
Где и как США и Европа будут печать рубля что бы купить в России нефть, газ, золото, палладий, зерно, титан, удобрения ?
А где ты печатаешь $ и € , когда они тебе нужны?
На ММВБ будут покупать !
Армянское радио отвечает:
Будут привозить в Россию золото и бриллианты, сдавать в Банк России и умолять, чтобы ЦБ выпустил под них нужное количество рублей, чтобы перечислить за поставки.
Только так, и не иначе
Покупать на Российской бирже...
будут продавать свои мерседесы и айфоны за рубли
Однако, хитрая чукча, Европа нам платит евро, а мы Европе неограниченно печатаем фантики... Тогда бумага для фантиков сравнится стоимостью с евро. А точнее, превысит её по цене. Таких "чукчей" Европа тысячами крутит на фую.
У них с бумагой и краской все в порядке в отличие от)
Сергей Маркелов

Деньги - это не то, что может печатать кто угодно.
Не печатать, а циферки в компе печатать. Пальчиками. Раз, и напечатал.
Лес беречь надо, а то китайцам вырубать нечего будет.
ну.. бумажки печатают в соответствии с обеспеченностью продукцией... экономически... Америка их печатает... не только в соответствии, но и впрок) А вот с рублями.. не... Придётся у нас их закупать)
пусть покупают.
На бирже. Ничего сложного.
боливары-они павсюду
На москвокской бирже покупать .Хотя можно и у них товар за рубли покупать .
Айжана Исабаева
насколько я понял раша за деревяные будет продавать только не дружественным страна в отличии от дружественных которые и будут покупать их за баксы а затем уже перепродавать пендосам и их подсосам за их кровные баксы
Айжана Исабаева
все будет как и прежде только схемы поменяются так же как это было с укропией которая покупает проклятый ватный газ но обходными путями
С Ирана снимут санкции и уже не будет потребности в Российской нефти.
продавать валюту на московской бирже за рубли и на них же покупать российский газ
Сейчас повторяется 1974 год, когда наблюдались самые высокие цены на еду после окончания Второй мировой. Но уже ясно: цены рванут выше, так как из мирового рынка продовольствия, скорее всего, уйдут, пусть даже временно, Россия и Украина. В ООН осторожно прогнозируют, что до конца 2022 года еда подорожает еще на 22%.
Когда спецоперация будет завершена, начнется откат назад и в санкционной политике США и ЕС. Реальное значение РФ, как показал рост цен на все, оказывается значительно выше, чем ранее педалировалось Западом. Да, и нам будет урок: лучше новые заводы в России, чем баксы и евро на чужих счетах.
Если у вас есть более прочная валюта, достать валюту какой-то третьей страны, не самая большая проблема.
Нигде и никак. Титан? Зерно? Нефть с газом? Да едрёна вошь, что, все эти ништяки негде купить кроме России?!
Россия не монополист ни по зерну, ни по титану, ни по газу, ни по палладию - НИ ПО ЧЕМУ. Если мы откажемся им продавать - фигня вопрос, найдут другого поставщика. Ну да, придётся потратить немного сил и немного времени, чтоб по-другому выстроить логистические цепочки, - ну и всё. Выстроят, а нам потом останемся клювом щёлкать.
Глупость.
1 USD = 103.162 RUB - просто рубль не нужен вообще ни где, даже в Турции;
продать рубль там вам могут, но где вы возьмете доллары..?