Общество

Как вы считаете, кому должны принадлежать нефть, газ, золото,алмазы, полезные ископаемые, Народу, или клике олигархов?

Нужен закон, регулирующий частное имущество, что может быть приватизированно, что - нет. Но, как известно, законы не всем писаны, сказано, что каждый человек имеет право на свободный доступ к береговой линии водоёмов. А там приватизируют, застраивают, обносят заборами. Поэтому начать лучше с фемиды, перед которой все были бы равны
Gann1K J.
Лучший ответ
Вам для сведения -государство взимает с продажи полезных ископаемых в виде сборов, акцизов и налогов, свыше 70% их биржевой цены.
Алексей Прокуратов Что же ты ВРЕШЬ, уважаемый? )))) Знаешь, сколько? ВСЕГО 13% !!!Плюс к этому налог на продажу, таможенный сбор- и еще немного мелочей, в сухом остатке в бюджет идет, вьюноша, меньше 30% !!!70% забирает себе США, больше- только Норвегия! Вам надо учить уроки, ей Богу!!!!
Надежда Долгушина взымать то взымает...эт никто не оспоряет...тырить жулики и воры из бюджета приловчились не хуже чем из недр)
Что толку говорить об этом? Украденное уже не вернуть.
Каратов 500 алмазов пусть принадлежат мне, а всё остальное из перечисленного народу.
Ашот Матевосян
Хантам, манси, чукчам, корякам, якутам- и другим коренным жителям.
Которые живут на той земле!
А по конституции кому это всё принадлежит?
Carlos Alberto Tеvez
Конечно народу, кому же еще)))
Только мне, только я знаю что с ними сделать
Андрей Корягин
Народ это государство. Народу.
Э_
Эклер..* _
народу но не государству
Народу, но за вычетов расходов на их добычу и транспортировку. Ведь для этого тоже нужны деньги и "за спасибо" их добывать никто не станет.
А когда хоть они принадлежали народу. Это просто красивый лозунг был. Но правда в СССР бензин дешевый был.
я думаю, что все дары природы должны принадлежать людям, и не только тем, кто живет на данной территории, так как никаких дополнительных усилий население данной местности не прилагало к тому, чтобы это располагалось именно на их территории. Так было бы справедливо.