Общество
а кому в РФ принадлежат нефть .газ. рыба .лес .а так же полезные ископаемые.? фамилии пожалуйста.
Государству. А добывающие компании налог платят
Наталия Попова
а кто в добывающих компаниях. фамилии хотелость бы знать?
Правительству Газпрому, сибуру, татнефти, башнефти и подобным руководителям этих структур. Был еще ЮКОС, но у него отобрали.
Наталия Попова
то есть не государству?
ты британский агент?
Наталия Попова
а это засекречено ?
Не знаю кому, но знаю тчоно, что Бог создал в России землю и ее недра для всех ее граждан
Смотря на чьей территории находятся. Можешь купить себе какое-нибудь месторождение и оно будет принадлежать тебе.
Наталия Попова
это как понять .на чьей ?
Принадлежат хозяину, носителю суверенитета.. А бессрочная доверенность на право пользования-у его слуг.. Это высшая стадия демократии и человеколюбия -когда хозяин безвозмездно передаёт своим слугам и лакеям все свои блага..
Я знаю бизнесмена, который взял в аренду озеро, где разводит рыбу и вся рыба в озере принадлежит ему. Фамилию дать?
Наталия Попова
а в море или океане .дашь фамилию ?
Наталия Попова
кстати .озеро он сам выкопал?
По конституции нашей не государству, могут частным лицам, в том числе и земля
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 (ред. от 30.09.2017) "О недрах"
Статья 1.2. Собственность на недра
Недра в границах территории Российской Федерации, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Вопросы владения, пользования и распоряжения недрами находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
Участки недр не могут быть предметом купли, продажи, дарения, наследования, вклада, залога или отчуждаться в иной форме. Права пользования недрами могут отчуждаться или переходить от одного лица к другому в той мере, в какой их оборот допускается федеральными законами.
Добытые из недр полезные ископаемые и иные ресурсы по условиям лицензии могут находиться в федеральной государственной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной, частной и в иных формах собственности.
Статья 1.2. Собственность на недра
Наталия Попова
хитро.