Общество

Почему люди живущие в России, стране обладающей самыми богатыми в мире природными ресурсами, получают низкие зарплаты?

Россия самая богатая страна в мире, а ЗП у её граждан в среднем около 20 тыс. рублей. Не странно ли это?
Потому что в РФ с самого начала, с 1991,строилась такая система, чтоб денег хватало только на еду, недорогую одежду и оплату услуг, но не более, ведь человек хоть немного обеспеченный уже имеет некоторую степень свободы в принятии решений, как только у человека появляются деньги большие, чем это нужно на повседневные нужды - он становится неуправляем для власти.
Ольга Лаврова
Лучший ответ
Я когда жил в РФ получал не меньше 500 000₽ в месяц, кто на что учился.
Если ты окончил 9 классов и работаешь дворником, это только твои проблемы.
Ольга Сканд,
Сергей Стуколов Лол, успешный человек на ответах маил ру
Слава Кулешов кем ты работал?
Рабам много денег не нужно, а то они свободу почувствуют..
Zhan_Erke Asanova
Два небольших замечания:
средняя зарплата в России в 2017 году 37400, кому Вы подыгрываете искажая цифры, я не знаю
России для более полного освоения этих богатств очень нужны люди, и если бы Россия избежала войн, революций, перестроек и т. д. по расчетам Дмитрия Менделеева в ней жило бы на начало ХХ не менее 300 миллионов человек,
хотя эта цифра, им для империи была озвучена цифра 600 миллионов.
Слава Кулешов ну какие на хрен 37400? я на последнем месте работы ≈ 20000 получал ну кого вы лечите? если бы, да кабы, имеем что имеем! вот в чём факт.
все деньги идут на прокорм уточки вороватой медведки...:)))
пусть пукин ответит!!
Мирик- Яковец
нет, нормально
русские никогда никакого отношения к этим ископаемым не имели
не мы их в землю закапывали
грех жаловаться на отсутствие халявы, я считаю
Эдвард Борисов
Анастасия Ильина Имели, до изменения в конституции. (не помню год) При путине короче.
Коррупция....
Diana Awurova
Так и при СССР так было, зарплаты только на жратву хватало
Роза Ахметова
Большие зарплаты - в стране много денег - рост инфляции - падение курса рубля ...Давно надо понять, что ограничение уровней заработной платы для экономического блока правительства России один из методов борьбы с инфляцией .
/*
/dark_/ **angel**
Не страна обладает теми ресурсами, тем более не народ (
Януся Орлова
Если войн, революций и перестроек в России не будет лет двести, то уровень жизни россиян очень сильно повысится.
мне понравилась она фраза в передаче "орел и решка"
идет ведущий по берегу Пянжа в Таджикистане и говорит что река очень золотоносная - тут часто находят самородки прям на поверхности - но золото никто не добывает - на оборудование и организацию работ - ДЕНЕГ НЕТ - нет бумажек что бы золото добывать
Nodir Batirov
Ого, житель России наконец-то понял, что его н@ебывают
Потомучто прихватизация была